20 марта 2020, 09:18

К утру 20 марта в Беларуси подтвердили 69 случаев заражерния коронавирусом. Об этом рассказал Минздрав, снова сделав из своего отчета ребус – мол, сумму сосчитайте сами. Из последнего пресс-релиза ведомства о числе больных, который составлялся аж двое суток назад, мы знали о 51 зараженном пациенте. Таким образом, за два дня, пока информация не обновлялась, прибавилось 18 новых эпизодов вируса.

Сейчас об инфицированных людях в Беларуси известно вот что:

  • 12 пациентов имеют клинические признаки болезни COVID-19 – «по сути, являются больными», говорит Минздрав;
  • У 42 пациентов – положительные тесты на новый коронавирус SARS-CoV-2, но симптомов болезни у них нет;
  • 15 пациентов уже выписали после отрицательных тестов на COVID-19, еще трое «готовятся к выписке».

Добавим, что, несмотря на то, что все страны-соседки Беларуси закрыли границы, беларуское правительство в таком шаге смысла не видит: Александр Лукашенко считает, что это «глупость несусветная». Кроме того, сегодня из всех европейских стран только две – Беларусь и Швеция – не ввели ограничения или карантин в школах.

  • Тем временем в России подтверждено 199 случаев заболевания коронавирусом (девять излечившихся и одна смерть); в Украине – 26 случаев (три смерти); в Польше – 355 случаев (один излечившийся и пять смертей); в Литве – 48 случаев (один излечившийся); в Латвии – 86 случаев (один излечившийся).
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме