10 апреля 2018, 17:06

В БГУ решили проанализировать деятельность университета и выяснили, что некоторые специальности дублируют друг друга, пишет TUT.by. Так появилось решение оптимизировать структуру специальностей. Теперь в БГУ появится Институт бизнеса, сформированный в результате слияния Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ и Государственного института управления и социальных технологий БГУ. Коллективы двух структур поддержали это решение практически единогласно.

«Объединение институтов усилит бизнес-образование в Беларуси и создаст мощный аналог высшей школы экономики, имеющейся во многих элитарных университетах мира», — уверен ректор БГУ Андрей Король.

По данным вуза, стратегия Института бизнеса ориентирована на подготовку студентов по пяти специальностям и их направлениям: «маркетинг», «менеджмент», «бизнес-администрирование (преподавание на русском и на английском языках)», «логистика» и «управление информационными ресурсами».

Кроме того, Совет БГУ утвердил передачу блока социокультурных специальностей на профильные факультеты. В частности, оптимизированы структуры специальностей факультета философии и социальных наук и факультета социокультурных коммуникаций. Так, специальности первой ступени высшего образования «социальная работа (по направлениям) и второй ступени высшего образования «социальная психология», «реабилитология», «психология» переданы на ФФСН. Специальности первой ступени высшего образования «дизайн (по направлениям) и второй ступени высшего образования «средовой дизайн» будут базироваться на ФСК.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter