5 сентября 2017, 16:46

В борисовской школе решили ввести плату за присмотр за детьми до начала занятий, написали в паблике «Типичный Борисов».

За полтора часа (с 7:00 до 8:30) родителям предлагают заплатить 2,36 рублей, а присмотр с 7:30 до 8:30 обойдется дешевле — 1,88 рубля.

«Эти платные услуги — не нововведение этого года, они существуют уже несколько лет», — рассказали TUT.BY в отделе образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома.

Как передает TUT.BY, на сайте отдела образования Борисовского района был прейскурант цен на платные услуги. Во время публикации новости на KYKY, расценки с сайта исчезли. Наверное, их обновляют: «Расценки утверждены отделом образования, мы их скоро обновим на сайте. Участие в платных группах — добровольное. Если родители не хотят платных групп, организуются бесплатные».

В Министерстве образования борисовский «школьный бизнес» уже назвали «абсурдом». «В настоящее время мы разбираемся с ситуацией, сложившейся в Борисове. Такого просто не может быть. Продленка является частью учебного процесса, такие услуги оказываются за счет бюджета. Мы в шоке от того, что они натворили», — сообщили в пресс-службе Минобра. Предложить начинать занятия на час позже, в 9 утра, предложил Александр Лукашенко.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме