30 сентября 2019, 17:01

Сегодня в Бресте похитили девушку, передавал «Виртуальный Брест». Ее пытались увезти в багажнике. К счастью, на происшествие обратили внимание очевидцы и сообщили в милицию. Теперь стали известны все подробности инцидента.

В 8:38 в милицию обратился житель Бреста: на улице Московской на его глазах парень затолкал девушку в багажник и увез. Спустя десять минут в милицию позвонила уже сама жертва — она набрала номер прямо из багажника и назвала данные похитителя. В городе и окрестностях ввели план «Перехват». Автомобиль обнаружили в деревне Бусни Жабинковского района: беларуска смогла выбраться наружу и попросила помощи у местных жителей. 

«Машина несколько раз останавливалась, мужчина выбросил сотовые телефоны. Девушка вырвалась и стала убегать. Водитель догнал ее и несколько раз ударил битой по голове. В этот момент подбежали местные, которые защитили пострадавшую и вызвали милицию. В автомобиле нашли много пустых бутылок от алкогольных напитков», — рассказали свидетели.

Похищенная. Источник: nn.by

Брестчанку спас тракторист Алексей и описал, как это произошло: «Он [водитель] начал меня останавливать, я остановился. Он спросил, где здесь ближайшее озеро. Я на него посмотрел: как будто одет не на рыбалку, и спросил: «А зачем?» Он сказал, что отдыхать. И побежал обратно к автомобилю. Сзади ехал уже мой напарник, который увидел, что из багажника вылезла девушка. Остановился, я-то этого не увидел. Тот водитель начал эту девушку бить, и уже мой напарник ее забрал и посадил в трактор».

Позже ситуацию прокомментировали в МВД: оказалось, 21-летнюю девушку Елизавету, работницу банка, похитил ее бывший парень Евгений Коновальчук (ему 29 лет). Мотивы молодого человека пока неизвестны. Он вытащил беларуску на автобусной остановке и избил битой. Сейчас брестчанка госпитализирована с травмами. Водителя задержали.

Фото обложки: @xbrooksreynoldsx.

Читайте по теме: «Он подстерёг меня после работы и сунул список «почему ты ведёшь себя, как сука». Исповеди сталкеров и их жертв

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter