22 апреля 2018, 13:33

Протестные демонстрации в Ереване начали разгонять. Полиция применяет спецсредства, а участники акции поднимают вверх руки в знак того, что они безоружны, пишет TUT.by. Ситуация в Армении обострилась после утренних переговоров премьер-министра Армении Сержа Саргсяна с лидером оппозиции Пашиняном. Саргсян назвал шантажом протестные действия оппозиции и предупредил, что всю ответственность за их продолжение будет нести Пашинян.

Фото: newsarmenia.am

«Предупреждаем, что в случае отсутствия руководителя митинга или невыполнения им требования полиции для прекращения акции будет предоставлен благоразумный срок. Если за это время акция не будет прекращена, полиция, применяя специальные средства, предусмотренные законом, разгонит собрание», – предупредили силовики.

Вот только лидер оппозиции и организатор протестов Никол Пашинян и его ближайшие соратники уже задержаны. В полиции уточнили, что «инициаторы демонстрации — Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян — были принудительно выведены из рядов демонстрантов, чтобы прекратить незаконный сбор активистов».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter