1 мая 2018, 11:36

Первой жертвой мотосезона в Гомеле стал инспектор ГАИ на служебном мотоцикле, преследовавший нарушителя. 30 апреля 2018 года в 18 часов 30 минут наряд ДПС в составе двух инспекторов попытались остановить мотоцикл Hohda CBR без регистрационных знаков, сообщает УВД Гомеля. Водитель не выполнил требования об остановке и ускорился, сотрудники ГАИ начали преследование, включив проблесковые маячки красно-синего цвета и сирену.

Что произошло

На ул. Федюниского водитель Nissan Qashqai 1957 года рождения не заметил мотоцикл инспектора, который двигался в попутном направлении по крайней левой полосе и стал разворачиваться. В результате столкновения автомобиль отбросило на встречную полосу, мотоцикл загорелся. Инспектор ДПС, 1988 года рождения, с тяжелыми травмами был доставлен в реанимационное отделение Гомельской областной клинической больницы, где скончался. Водитель и пассажир автомобиля не пострадали.

Фото: сайт УВД Гомеля

Ночью при активной поддержке мотодвидения города нашли водителя Хонды, который скрывался от ГАИ. Им оказался житель Речицы 1997 года рождения, который не имеет права управления мотоциклом. Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области по факту ДТП возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека.

Реакция ГАИ

В различных пабликах ВКонтакте сообщается, что после ДТП с участием инспектора, гомельские милиционеры якобы стали незаконно забирать мотоциклы у граждан, которые вообще никакого отношения к произошедшей аварии не имеют. 

Скрин из ВК
Скрин из ВК

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter