15 апреля 2016, 13:51

Согласно исследованию, опубликованному в 2015 году, Испания входит в первую десятку стран по количеству супружеских измен. Местная компания Durmet решила использовать эти данные в своей пиар-акции.

Производитель заявил о разработке матраса, который оповещает своих владельцев, когда кто-то занимается на нём сексом. «Встроенная система обнаружения любви» представляет из себя 24 ультразвуковых сенсора, которые способны зафиксировать «подозрительные движения» и отправить уведомления владельцам, сообщает The Next Web.

Слоган нового продукта: «Ваш партнёр может быть нечестен, но матрас точно не соврёт». В Durmet обещают выпустить мобильные приложения для iOS и Android, в которых можно будет проследить за тем, сколько длится активность на матрасе, с какой частотой и какие его точки задействованы. Таким образом владельцы смогут отличить измену от простого отдыха на кровати, пишет tjournal.



На текущий момент на сайте Durmet можно лишь оставить заявку. Цена устройства и сроки поставок не указаны. Поэтому «умный матрас» может оказаться рекламным трюком. Но не исключено и то, что это реальное предложение.

Слабая сторона матраса заключается в том, что, по идее создателей, о нём должны знать оба партнёра. Значит, в случае измены они, скорее всего, предпочтут воспользоваться другой доступной поверхностью.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter