29 мая 2015, 13:21

Перевозчиком будет Uzbekistan Airways. Airbus A320 Национальной авиакомпании Узбекистана будут летать между Ташкентом и Минском дважды в неделю - по вторникам и четвергам, пишет TUT.by.

По вторникам самолет рейса HY-710 будет отправляться из белорусской столицы в Ташкент в 23:35, а прибывать на место в 6:20 по местному времени. По четвергам вылет из Минска в 11:45, а прибытие в Ташкент - в 18:30. Реально самолёт будет проводить в воздухе 4 часа 45 минут, ещё два часа ко времени полёта добавятся за счёт смены часовых поясов.

Билет из Минска в Ташкент обойдется в 233 доллара в экономклассе и в 525 долларов в бизнес-классе. Билет в обе стороны - в 399 и 707 долларов соответственно.

'Если вылетать из Минска в Ташкент, то будут удобные стыковки по направлениям в Дели, в Японию, в Куала-Лумпур, Сингапур, Бангкок, Пекин, Сеул, - сообщил представитель Uzbekistan Airways в Беларуси Гайрат Юлдашев. - Будут хорошие стыковки и в обратном направлении.

Стартует новый рейс 2 июля. Ранее планировалось открыть сообщение между Минском и Ташкентом 5 мая, но дату отодвинули - 'по техническим причинам'.

Фото: www.planespotters.net.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter