29 марта 2018, 15:45

СК России заявил, что три человека, которые считались пропавшими без вести после пожара в Кемерово, нашлись – сообщает РБК.

«В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по проверке заявлений о 67 пропавших трое из них установлены среди живых. Таким образом, в настоящее время следствие располагает заявлениями о пропаже и гибели 64 человек во время пожара в ТРЦ», – говорится в заявлении.

Напомним, информация о том, что из-за трагедии в Кемерово пострадало больше людей, чем заявляют власти, уже не первый день появляется в сети. Чиновники России опровергают эти факты, более того, заявляют, что люди, распространившие якобы ложные сведения о количестве пострадавших, будут наказаны.

О том, что в СК поступило 67 заявлений о пропавших без вести при пожаре людях, сообщили 27 марта. Всего в морге в Кемерово, как пояснили в пресс-службе СК, находятся 59 тел. «У нас информация о 59 погибших, их тела в морге, из них опознан 21 человек. Всего от родственников поступило 67 заявлений. Данных о восьми оставшихся, информации по их телам пока нет», — объяснили в ведомстве. Среди погибших – 41 ребенок.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter