26 июля 2016, 18:11

До начала Олимпиады в Рио-де-Жанейро остаётся десять дней. Представители Национального олимпийского комитета Беларуси уже прибыли в Олимпийскую деревню — и нашли её в ужасном состоянии.

«В апартаментах отсутствует горячая вода, холодная подается с перебоями, не работает система канализации, нуждаются в уборке полы, стекла и лестничные пролеты», — рассказывают белорусские делегаты, обживающие «наши» этажи в олимпийском домике.

Тем временем австралийцы выступили с заявлением, что олимпийская деревня в Рио-де-Жанейро непригодна для проживания из-за серьезных проблем с водопроводом и системой электропроводки. Глава австралийской делегации Китти Чиллер рассказала о стресс-тестах, проведенных совместно с Международным олимпийским комитетом (МОК). Австралийцы включили краны и системы слива в туалетах одновременно на нескольких этажах, чтобы посмотреть, как поведет себя система. «Система не выдержала нагрузки. Вода текла по стенам, был сильный запах газа из-за проблем с газовыми колонками в некоторых помещениях, произошло короткое замыкание в электропроводке», — рассказала Чиллер.

Бразильцы обещают трудиться 24 часа в сутки, пока проблемы не будут решены.

Фото: НОК Беларуси.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter