11 апреля 2016, 15:26

10 апреля в Минске прошёл «Отрыв». Это игра-путеводитель. Организаторы месяц ходят по городу, выискивают интересные места и загадывают их. Игроки должны решить задачки и найти в городе эти места: пешком, на велосипедах, на общественном транспорте или на машинах — как угодно.

У игры два смысла: первый — решать и искать на скорость, соревнуясь с другими участниками. Второй — использовать «Отрыв» как повод для содержательной прогулки по Минску. Собрать друзей, взять в охапку детей, поразгадывать задания и обойти столько точек, сколько повезёт.

На изнанке Минска много интересных деталей, которые не бросаются в глаза. Например, плакат в торце жилого дома, на котором три летающих тарелки гонятся за чёрным котом из-за того, что в квартире не установлен пожарный извещатель. Или сделанный из труб, вентилей и отопительной батареи зазывала, стоящий возле салона красоты. Или граффити с рыбами по всем четырём стенам трансформаторной будки на самом краю города, в Каменной горке... Вот ссылка на задания в pdf. Если уж вы пропустили «Отрыв» — можно поразгадывать их для удовольствия и навестить игровые объекты в свободное время.

Маршрут игры (KYKY принимал участие в велозачёте, разгадал и объехал все точки) составил около 65 км. О том, когда в Минске будет следующая такая игра, можно будет узнать на сайте проекта.

Фото: Иван Муравьёв, Евгений Шапошников, KYKY.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter