22 апреля 2016, 19:04

С 13 по 15 мая 2016 года в Минске пройдёт еврейская образовательная конференция «Лимуд Беларусь-2016». В программе конференции — тренинги, мастер-классы, концерты, экскурсии, выставки и лекции на самые разные темы: от вопросов духовности до секретов национальной кухни, бизнеса и лидерства.

В последний год отношения между Израилем и Беларусью напоминают качели. Сначала наши страны долго договаривались о безвизовом режиме. Но ещё до вступления соглашения в силу Израиль объявил о грядущем закрытии посольства в Минске. А Беларусь, руководствуясь принципом паритета, в ответ решила закрыть посольство в Тель-Авиве.

Безвизовый режим успешно стартовал в ноябре 2015 года. В начале весны было объявлено, что посольства закрываться не будут. В апреле между Минском и Тель-Авивом добавились три регулярных авиарейса в неделю от компании «Аркиа». А с 18 апреля по 19 мая в разных городах Беларуси пройдут Дни культуры Израиля, кульминацией которых станет образовательная конференция.

Слово «лимуд» в переводе с иврита означает «учёба». С лекциями и мастер-классами на конференции выступят резидент Comedy Club Илья Аксельрод, народная артистка России Клара Новикова и заслуженный артист России Александр Резалин, джазмен и пианист-виртуоз Леонид Пташка, поэтесса и бард Вероника Долина, блогер Антон Носик, журналист и сатирик Валерий Хаит, писатель и драматург Александр Володарский. Беларусь также будет представлена впечатляющим списком лекторов.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в конференции можно на сайте www.limmud.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter