29 июля 2015, 10:38

Это произойдёт 6 августа, в день премьеры фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев». Мероприятие будет закрытым.

«В преддверии премьеры мы отобрали десять претендентов на роль белорусского Тома Круза. Конкурс проводился по всей стране. Главный приз – часовой полет на вертолете в окрестностях Минска – будет вручен в зрительном зале», – рассказал KYKY представитель компании «Интерфильм Дистрибьюшн», которая организует прокат новой «Миссии» в Беларуси.

«Миссия невыполнима: Племя изгоев» – пятая часть известной кинофраншизы. С далёкого 1996 года, когда на экраны вышла первая «Миссия невыполнима», роль агента секретной службы IMF Итана Ханта неизменно играет Том Круз. Нынче новости такие: IMF расформировывают, агенты остаются не у дел, и мировая сеть зла «Синдикат» начинает охоту за ними. А они, соответственно, начинают охоту на «Синдикат».

Съёмки фильма проходили в 2014 году в Италии, Великобритании и Марокко. В Касабланке Том Круз разбил гоночный мотоцикл BMW, в Вене прыгал с крыши оперы, а в Лондоне его чуть не сбил двухэтажный автобус. Daily Mail утверждает, что сцены «борьбы» с самолётом Airbus A400M актёр снимал без дублёров на высоте в полторы тысячи метров.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter