1 июля 2015, 12:34

Движение #followminsk запустило интерактивную карту, на которой новички могут найти себе «старших братьев». Опытные «бегуны» научат правильно разминаться, расскажут о технике бега и объяснять, как получать от самого демократичного вида спорта не только пользу, но и удовольствие.

«Казалось бы, начать бегать очень просто — надеваешь кроссовки и форму, выходишь на дорожку парка и побежал. Но многие из нас каждый день дают себе обещание начать бегать и никак не могут этого сделать. А если, наконец, получилось — через 5 минут начинает колоть под ребрами и не хватает дыхания. На этом попытки заняться своим здоровьем обычно завершаются, — режут правду-матку организаторы проекта. — Дело в том, что часто мы просто не знаем, как правильно начать бегать, чтобы это было полезно и не давало неприятных ощущений. Тут-то и приходит на помощь 'старший брат', который может дать полезный совет и убережет от распространенных ошибок. Кроме того, с появлением напарника, новичок будет более ответственно относиться к тренировкам».

К началу недели «старших братьев» было около 80. С каждым днем количество добровольцев растет. Найти себе «пару» на соседней улице можно в сообществах в Facebook и ВКонтакте. Для этого нужно выбрать на карте свой район, найти в списке «старших братьев» живущих неподалеку и написать им личное сообщение, договорившись о времени и месте пробежки.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter