22 февраля 2020, 11:16

В минской квартире нашли труп женщины, который пролежал там несколько лет, пишет «Наша Нива».

Эта жуткая история произошла в доме 125 по улице Плеханова в Минске. В одной из квартир спустя целых два года после смерти обнаружили тело женщины. Все это время, утверждают жильцы дома, в квартире горела газовая конфорка и текла вода из крана. 

Свою соседку Татьяну Евменчик люди перестали видеть еще в 2017 году. Никто особенно не удивился – мол, женщина редко выходила с кем-либо на контакт. «В той квартире жила женщина со взрослыми дочерьми. Младшей дочерью и была Татьяна, – рассказывает соседка. – Мать ее умерла первой, старшая сестра умерла после в 2015 году. Татьяна осталась одна. Нигде не работала, но и не выпивала. Вела замкнутый образ жизни, не разговаривала с соседями. Говорят, и Татьяна, и ее сестра боялись людей, чуть ли не избегали встреч с соседями».

По словам соседки, ни у Татьяна, ни у её сестры не было детей. А когда в 2015 году сестра скончалась, Татьяна заметила  это не сразу: родственницы жили в разных комнатах и, судя по всему, даже друг с другом редко общались. «Наконец, Татьяна нашла сестру мертвой и вызвала милицию», – пояснила соседка. Местные жители, с ее слов, считают, что у Татьяны было ментальное расстройство. Часто видели, как она копалась в мусорных баках.

Соседи насторожились, когда стали обращать внимание, что в почтовом ящике Татьяны Евменчик накапливаются жировки. ЖЭС никак не реагировал – просто приносили новые и новые бумажки. О судьбе женщины стало известно только в середине февраля, когда у пожилой соседки из квартиры этажом ниже стала капать с потолка вода. Жительница вызвала ремонтников, те приехали и вскрыли квартиру. «Милиция была, другие службы – всего человек двадцать», – поделилась соседка.

Тело Татьяны лежало на кухне – на полу. Труп полностью высох, а на плите горел газ, из крана бежала вода. Причины смерти СК пока не озвучил – жители дома предполагают, что женщина погибла от голода. Неясным остается и поведение ЖЭСа. Почему там не обращали внимания, что никто не оплачивает счета? Если газ и правда горел, то почему не учли, что свет в квартире давно отключен за неуплату, а газом и водой по-прежнему пульзуются? В ЖЭС пока прокомментировать ситуацию не смогли.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме