11 октября 2019, 11:36

Отличная новость для тех, кто неравнодушен к теме благоустройства: с 15 октября в Минске запустят счетчик, который будет фиксировать число высаженных деревьев и кустарников. Его разместят на портале 115.бел. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

Такое распоряжение дал зампреда Мингорисполкома Александр Дорохович. По планам счетчик отразит общее цифры по городу, а также количество растений по каждому району Минска. Информацию будут обновлять каждый день. 

Осенью 2019 года Минск хотят сильно озеленить, большую часть усилий бросят на посадку кустарников вдоль МКАД. Благоустройством займутся также и на других городских территориях, в том числе во дворах жилых домов. Если у вас есть предложения по посадке, оставьте их по ссылке.

В Беларуси есть ещё один полезный счётчик, о котором мы рассказывали

Да, мы писали, как беларусы запустили счетчик поборов, где пользователи указывают сумму, которую с них потребовали в детских садах и школах. Сейчас он показывает 312 052 рублей. Если вы также сдавали деньги, можете присоединиться: перейдите по ссылке и заполните форму регистрации.

Арт на обложке: Vanessa Mckeown.

Читайте по теме: Эти минчане сами апгрейдили свои дворы, подъезды и футбольные поля – смотрите, как круто вышло!

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме