23 ноября 2015, 15:35

В ночь с пятницы на субботу неизвестные злоумышленники порезали колёса у двадцати автомобилей во дворе дома № 12 на проспекте Рокоссовского в Ленинском районе Минска. Все машины были припаркованы с нарушением правил дорожного движения — на зелёной зоне или на тротуаре.

У всех авто проколоты задние левые колёса, рассказывает пресс-офицер Ленинского РУВД Татьяна Ковалёва. На фото видно, что у некоторых машин порезаны ещё и правые задние, и правые передние колёса. Принцип, по которому «народный мститель» выбирал, кого наказать больше, непонятен — не видно никакой зависимости ни от производителя, ни от стоимости авто.

В обсуждении новости минчане разделились на два лагеря: одни считают, что так нельзя, другие — что другого способа очистить зелёные зоны во дворах нет. Третьи — наиболее продуманные — отмечают очевидную неспособность минских властей решить проблему загруженности минских дворов автомобилями. А раз проблему не решает государство, за её «решение»берутся «энтузиасты».

Милиция ищет хулигана. Если Вы располагаете какой-либо информацией по данному факту, просим обращаться в Ленинское РУВД лично либо по телефонам: (017) 367-62-02, (017) 368-63-49, (29) 1694619 либо 102. Конфиденциальность гарантируется.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter