14 августа 2015, 13:22

Акула, кошка и яйца в одном предложении, и это не сборник рецептов китайско-исландской кухни?

В минском центре океанографии «Открытый океан» уже почти месяц живут две акулы-кошки, которых минчане назвали Каем и Гердой. Этот вид рыб обитает только вдоль западного побережья США и Мексики и не представляет опасности для человека — самые крупные особи не достигают и 60 см в длину. Акула-кошка питается моллюсками и более мелкими рыбами, а на спине носит «сетку» из тонких линий, в чём-то схожую с кошачьим окрасом.

«Кай и Герда времени зря не теряли и решили продолжить свой акулий род. Вчера вечером появилось первое яйцо, сегодня с утра — второе. Теперь около 8 месяцев будем ждать, пока крохи вылупятся,пишет Юлия, журналист газеты «Зорька» которая стала первым в истории семейным фотографом акул-кошек. — К слову, называется этот красавчик-зародыш весьма романтично — 'кошелек русалки'».

«Открытый океан» работает в самом центре Минска. Центр океанографии поддерживает тесные контакты с белорусскими полярниками. В нём живут интересные и красивые существа из морских глубин. А перед минским чемпионатом мира по хоккею «Открытый океан» прославился как жилище краба-предсказателя Петровича.

Фото: v-pole-vasilek.livejournal.com.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме