26 апреля 2018, 12:22

Минские прокуроры уделили свое внимание детским площадкам: за две недели в прокуратуру поступило около ста сообщений о недостатках в их состоянии, пишет «Минск-Новости». Говорят, сначала горожане не очень-то и собирались обращаться в прокуратуру по этим вопросам, а потом понеслось… По названным адресам выезжают сотрудники с блокнотами и фотокамерами, фиксируют недостатки. Больше всего сообщений поступает из Фрунзенского района, меньше — из Партизанского.

Почему-то большой неожиданностью стало состояние детских площадок в Сухарево: на качелях и каруселях были выломаны сиденья, игровые комплексы давно не красились, все поломано, разбито, а из земли торчат бетонные глыбы, на которых крепились качели.
На Ольшевского состояние после зимы тоже не очень: качели покосились, покрылись ржавчиной и скрипят при малейшем прикосновении. 

Фото: Виктория Даревская, «Минск-Новости»

К слову, за состоянием детских площадок обязаны следить работники эксплуатирующих организаций. За нарушение правил содержания их могут привлечь к административной и дисциплинарной ответственности. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter