15 января 2016, 22:22

«В связи с погодными условиями и решением Миноблисполкома областной спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню снега 16 января 2016 года, не состоится, — такое объявление появилось 15 января на сайте белорусского горнолыжного курорта 'Силичи'. — Республиканский горнолыжный центр 'Силичи' будет работать в этот день согласно своему постоянному режиму работы. Приносим свои извинения!»

Другими словами, в «Силичах» праздник снега отменили из-за... снега, — остроумно замечает сайт kp.by. Более того: Всемирный день снега в Беларуси перенесут на другую дату!

«МЧС рекомендует не проводить массовые мероприятия, — цитирует информагентство БелТА начальника управления спорта и туризма Миноблисполкома Петра Ивашко. — На спортивный праздник должно было приехать большое количество детей из районов Минской области. Так как их доставка к месту соревнований и обратно в непогоду крайне рискованна, принято решение об отмене мероприятия 16 января и переносе его на другую дату. Об этом будет сообщено дополнительно, праздник обязательно состоится».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме