12 ноября 2018, 16:05

В минском торговом центре «Арена-Сити», что напротив «Минск-Арены», обвалился потолок, сообщает «Наша Нiва». Передают информацию о как минимум двух пострадавших девушках. Одну вынесли на руках, но она в сознании. Вторая попала в завалы, но спряталась под скамейкой, в итоге смогла уйти сама.

Пострадали магазин цветов. По данным ГУВД, первый звонок о происшествии им поступил в 15:51. На месте работают сотрудники МЧС. К ТЦ подъехали несколько автомобилей скорой помощи.

Сообщается, что всё началось в левом крыле ТЦ − раздался грохот, полетели куски потолка − он сделан из гипсокартона на алюминиевых конструкциях. Первые куски упали на девушку в цветочном магазине. Её достали из-под завалов. По её словам, болят рёбра и нога. TUT.by сообщает, что одну девушку увезли в больницу. Очевидцы говорят о том, что скорая забрала двух пострадавших. 

Пресс-секретарь Минздрава Юлия Бородун сообщила БелТА, что в инциденте «одна пострадавшая. Её состояние − средней степени тяжести». С предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма» её госпитализировали в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

Фото: TUT.by

Источник: telegram-канал «Работаем с Пушкиным!»

Фото: «Наша Нiва»

Фото: слева − «Наша Нiва», справа − telegram-канал «Работаем с Пушкиным!»

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме