17 марта 2020, 16:09

Сотрудники российского брендингового агентства shishki.collective открыли международный онлайн-бар – специально для тех, кто сидит дома и никуда не выходит из страха подхватить коронавирусную инфекцию. Заведение получило название Stay the Fuck Home Bar.

Название бара – это отсылка к хештегу #StayTheFuckHome, под которым людей призывают оставаться дома, чтобы не заразиться COVID-19 или не заразить других. 

«Мы не готовы перестать веселиться и наслаждаться общением с другими людьми, даже когда мир рушится. Именно поэтому мы создали онлайн-бар: вы можете оставаться в изоляции и при этом проводить время с теми, кого любите», – говорится на сайте заведения.

Бар представляет собой несколько «комнат» в сервисе Whereby, предназначенном для видеозвонков. Есть основная «комната», вмещающая в себя 12 человек, и поменьше – на четверых. Общаться можно как с друзьями, так и с незнакомыми людьми. Чтобы кого-нибудь пригласить, нужно скопировать специальную ссылку.

Дальше делайте все то же, что и в любом видеочате или баре: тут разрешается пить, общаться, произносить тосты и так далее. Дресс-кода нет: пускают без медицинских масок. Разработчики сравнивают бар с защищенным сексом: приятное и безопасное времяпровождение. Только не увлекайтесь алкоголем!

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме