6 декабря 2019, 14:04

YouTube подвел итоги 2019 года: он перечислил все ролики, который за год набрали больше всего просмотров и лайков. Результаты привели в подборке Rewind – ее сервис публикует каждый год, начиная с 2010-го.

«Глобальная команда YouTube прислушалась к пожеланиям пользователей. Теперь вы можете узнать не только, какие ролики просматривали чаще всего, но и какие завоевали всеобщую любовь и набрали больше всего лайков», – указано в релизе. Здесь компания имеет в виду, что учла опыт предыдущего года – тогда выпуск Rewind-2018 стал самым задизлайканным в истории сервиса – 17 миллионов «пальцев вниз».

YouTube Rewind отражает общемировые тенденции. В рейтинг самых популярных видео 2019 года попало видео минского блогера Влада Бумаги: оно оказалось на девятом месте. Ролик беларуса под названием «Покупаю все, что ты можешь унести из магазина» собрал 12,5 миллиона просмотров и 2,1 миллиона лайков (саму суть контента оставляем на ваш суд). 

Владу 23 года, он родом из Серебрянки. Блогер завел свой YouTube-канал в 2014 году. Его первым успешным проектом стал вайн по мотивам Ice Bucket Challenge. Затем, чуть позже, вышел ролик «24 часа в батутном центре», который посмотрели больше десяти миллионов раз. Сейчас, спустя пять лет после появления на платформе YouTube, его аудитория – свыше 13 миллионов подписчиков.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме