4 июля 2015, 11:43

Вечером 3 июля белорусская теннисистка в двух сетах обыграла француженку Кристину Младенович — 6:4, 6:4. Матч складывался для Виктории довольно удачно: в начале каждого сета она смогла сделать брейк. Но если первую часть игры удалось довести до победы без проблем и лишней суеты, то в середине второго сета француженка отыграла подачу и даже вышла вперёд 3:4. Но Азаренко смогла дожать её: взяла свою подачу (розыгрыш закончился редким для белорусской теннисистки эйсом), сделала ещё один брейк и на следующей своей подаче довела ситуацию до двойного матчбола. Первую подачу смазала, но второй поставила в матче точку.

В четвёртом круге Виктория Азаренко (24-я в мировом рейтинге) встретится с швейцаркой Белиндой Бенчич (22). Матч пройдёт днём 6 июля.

4 июля в 17:30 свой матч третьего круга проведёт на травяных кортах ещё одна белорусская теннисистка — Ольга Говорцова. Накануне 122-я ракетка мира сенсационно одолела француженку Ализе Карне (27). Сегодня её ждёт встреча с Магдаленой Рыбарковой из Словакии (65).

Фото: wonderfulwta.blogspot.com.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter