1 февраля 2019, 16:39

Так как большая часть горок Минска, где люди катаются на санках и тюбингах, – это просто склон в спальном районе, минчане систематически попадают в больницы с черепно-мозговыми травмами. Власти города пытались бороться с травмаопасным катанием при помощи табличек, которые рассказывают о запрете на тюбинги, но они не помоги. Пару раз минчане даже врезались в эти самые предупреждающие знаки. По информации TUT.by рассказываем про очередной ход властей в борьбе с санками и тюбингами. 

По словам экспертов, в зоне жилой застройки оборудовать горки для катания на санках и тюбингах невозможно. Однако жители Минска противостоят принимаемым мерам: например, когда в районе Каменной горки на месте катаний рыли ров, люди отнеслись к этому как к трамплину. А когда ров, наконец, вырыли и всё было в песке, всё равно продолжали кататься. 

Чтобы предотвратить опасное мероприятие, власти приняли решение засыпать горки песком, устанавливать запрещающие таблички, размещать предостерегающие объявления на сайтах. Тем не менее, с начала этого года вследствие этого более 30 человек обратились в отделения травматологии и ортопедии. 

Следственный комитет уже предложил правительству усовершенствовать изготовление тюбингов. Как – пока неизвестно. А медики настаивают на более серьёзном ограничении мест для катаний.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter