20 апреля 2019, 15:18

Администрация Центрального района Минска разрешила посадить деревья на тротуаре по проспекту Победителей. Участок находится между «Royal Plaza» и гостиницей «Юбилейная». Об этом сообщил в Facebook активист и блогер Антон Мотолько.

Как пишет Мотолько, всего высадить нужно будет около 30 деревьев. Чуть позже – кустарник в свободные лунки. На первом же этапе посадят десять деревьев. К ребятам можно – и нужно – присоединиться: оплату саженцев и завоза оценивают в 400 рублей, а если вы хотите материально помочь, то сбор средств проходит на краудфандинговой платформе MolaMola – по ссылке.  

Кроме того, ребята ищут добровольцев, которые присоединятся к озеленению Минска. Сбор и посадка пройдут 23 апреля (вторник), в 18:00. Место встречи – бизнес-центр «Royal Plaza». По планам работы займут три часа: с 18:00 до 21:00. Заполнить форму и зарегистрироваться как волонтер – здесь.

А чтобы лишний раз понять, почему это важно и как «зеленый» Минск выглядел раньше, предлагаем вам сравнить старую и новую фотографии:

Фото: facebook.com/AntonMotolko

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме