4 августа 2020, 11:10

Если помните, объединенный штаб амбициозно задумал побить рекорд по массовости своего последнего митинга в Минске (правозащитники насчитали там аж 63 тысячи гостей). Недавно анонсировали новую агитационную встречу в столице. Говорилось, что она состоится 6 августа в 17:00 в парке Дружбы народов. Обещали выступление крутых музыкантов, а Катю Пытлеву, Виталия Воднева и Антона Мартыненко позвали ведущими.

Но вчера стало известно о внезапных паланах властей, которые многие сочли попыткой сорвать митинг Тихановской и ее соратников. На сайте Администрации Советского района разметили такое сообщение: каждый день с 3 по 8 августа в том же парке Дружбы народов по вечерам собираются проводить концерты и праздничные ивенты. Оказалось, на 6 августа запланировано мероприятие, приуроченное ко Дню железнодорожных войск (???). Его намерены устроить с 17:00 до 21:30.

Теперь же Министерство обороны в красках рассказало, какую программу там ждать. Итак:

  • концерт Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Беларуси и звезд беларуской эстрады;
  • выступления военнослужащих роты почетного караула;
  • выступления специалистов кинологического центра ВС РБ со служебными собаками;
  • дефиле оркестра 30-й отдельной железнодорожной бригады;
  • семейные конкурсы – со специальными призами победителям от Минобороны.

Также в парке организуют выставку специальной техники транспортных войск. «Приглашаем на праздник ветеранов транспортных войск, а также всех минчан и гостей столицы», – зазывает людей Министерство обороны.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме