17 сентября 2015, 15:26

Клуб, расположенный в подвале Дворца республики, провёл ребрендинг с упором на национальный колорит. В нём будет белорусская кухня и интерьер. Официанты, одетые в вышиванки, будут говорить на мове. Каждую неделю обещаны «живые» концерты, причём сцена часто будет доставаться белорусским артистам.

Почему «адраджэнскія» кафе тухнут, не проработав и двух месяцев

«Сейчас мы первооткрыватели и сталкиваемся со множеством трудностей. Например, оказалось, что диджеи вообще не делали белорусскоязычных миксов, так что приходится делать все своими силами, рассказывает сайту Onliner.by арт-директор нового заведения Елена Галушко. — Планируем проводить в 'Пляцоўка Хол' популярные игры вроде 'Мозгобойни', а также белорусскоязычные стенд-апы. Будут здесь и студенческие вечеринки».

«Центр», просуществовавший на этом месте шесть лет, был заведением без изюминки, в котором проводились концерты и дискотеки. Время от времени сюда заезжали рок-артисты и неформалы, например, Noize MC.

«Пляцоўка Хол» будет рассчитана на 800 человек. Некоторое время клуб будет работать только по пятницам и выходным с 20:00 до 5:00. А начнёт уже 18 сентября, то есть завтра, с концерта при участии бардов Петра Клюева и Сергея Башлыкевича. На 9 октября намечен «сольник» группы «Разьбітае сэрца пацана», пишет Tuzin.fm.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter