8 января 2019, 15:59

Сегодня, 8 января, 72 года могло бы исполнится Дэвиду Боуи. В честь дня рождения легендарного певца вышло приложение David Bowie Is − это архив выставки, которую за пять лет показали в больше чем 12 городах и которую посетило больше двух миллионов человек. Там используется дополненная реальность. Правда, приложение платное − 8,81 доллара в Google Play и 7,99 в iTunes.

В David Bowie Is пользователи могут посмотреть на костюмы, музыкальные видеоролики, записи и оригинальные работы − всё то, что было и на выставке. Но ещё в приложении есть 60 предметов, которые никогда не были на экспозиции. Костюмы и различные артефакты из жизни легендарного певца показаны в трёхмерном и 360-градусном формате − можно рассмотреть со всех сторон каждую деталь. И, конечно, в приложении вы сможете прочитать немало интересных историй про Дэвида Боуи.

Выставка ездила по миру целых пять лет − с марта 2013 года, когда её показали в Лондоне, до июля 2018 года, где последний раз она прошла в Нью-Йорке. Всего на экспозиции представили около 500 объектов. Среди прочего, там есть собственные рисунки Дэвида − в детстве он ходил в художественную школу, так что на всю жизнь у него сохранились способности к этому искусству. Для оформления обложек своих альбомов Боуи часто использовал эти рисунки.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме