28 декабря 2015, 17:04

Больше, ещё больше коворкингов на месте заброшенных заводов! Корпуса ОАО «Продмаш» в Курасовщине, на южной окраине Минска, будут проданы на аукционе 14 января. Начальная цена лота — 17 миллиардов рублей.

Завод на этом месте появился в 1950 году. В 1990-е предприятие не вписалось в постсоветскую реальность и захирело. Теперь в заброшенных зданиях «Продмаша» гуляет ветер. И сторож УП «Ремавтодор Октябрьского района г. Минска», на балансе которого находится бывший промышленный гигант.

Внутри бывших цехов завода неуютно, пишет агентство «Минск-Новости». Конечно, это же заброшенный завод! Здесь сохранились следы советского прошлого. Практически под самым потолком одного из помещений красуется транспарант, на котором начертан типичный для советского времени лозунг: «Наша задача — выпускать продукцию только хорошего и отличного качества».

На аукцион будет выставлено 14 сооружений общей площадью 9732,7 квадратных метра. Площадь земельного участка — 2,8 гектара. Он расположен в непосредственной близости от территории, где через несколько лет должен вырасти многофункциональный комплекс «Минск-Мир».

Открытый аукцион будет проводиться 14 января в Городском центре недвижимости, начало в 15:00. Подробнее о торгах можно узнать в фонде «Минскгоримущество».

Фото: Мария Рольските, «Минск-Новости».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter