22 апреля 2018, 17:33

Чтобы жить с любимым человеком долго и счастливо – нужно мыть посуду. В этом уверены социологи Дэниел Карлсон, Аманда Миллер и Шэрон Сасслер из трех американских университетов, пишет knife. Выводы сделаны на основе двух масштабных опросов, проведенных в 1987–1988 годы и в 2006 году. Общее количество ответивших на вопросы исследователей – более 11 000 человек.

У респондентов спрашивали, что в отношениях является показателем их надежности. Рейтинг самых популярных ответов выглядит так: хороший секс, верность и разделение бытовых обязанностей. Но самое интересное, что первый и третий пункты напрямую связаны – партнеры, которые делили задачи по хозяйству поровну, были больше удовлетворены в отношениях и сексуальной жизни по сравнению с теми, где домом занимался кто-то один. 

А мытье посуды вообще заняло особое место – пары, где главным мойщиком оказывался мужчина, меньше ссорились и чаще занимались любовью. Судя по всему, так происходит потому, что для женщин наиболее важно, чтобы партнер мыл посуду и закупался в магазине.

Кстати, в редакции полностью согласны с результатами исследования. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter