24 сентября 2018, 11:25

17 сентября мы писали о том, что администрация Ленинского района хотела выселить жильцов дома по улице Карла Маркса, 17, чтобы сделать в здании капремонт. Люди боялись, что их выселят не временно, а навсегда. Но на выходных вопрос разрешился – с жильцами подписали документ, что они точно вернутся в свой дом, пишет Sputnik с ссылкой на телеканал ОНТ. 

Дом №17 по улице Карла Маркса. Фото: euroradio.fm

Глава администрации Ленинского района пообещал жильцам, что отселение продлится не больше двух месяцев: «Основные доводы, которые называли жильцы – здесь появится либо гостиница, либо торговый центр. Нет, конечно, не появится. Я готов дать свои гарантии».

Эксперты проверили здание и сообщили, что его деформация развивается и сейчас состояние предаварийное, есть вероятность скорого обрушения. Главный инженер районного ЖКХ Виктор Муравицкий сказал, что ремонт нужно начать как можно скорее.

Компромисса с жильцаим у местных властей получилось достигнуть благодаря подписанию документа, в котором четко прописано, что они смогут вернуться в свои квартиры.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме