Пост дня. Честность Андрея Коровайко

Мнение • Андрей Коровайко
Белорусы запретили друг другу право на личное мнение. Мы не признаем существования других людей, отрицаем разные версии событий. Блогер Андрей Коровайко написал искренний пост, символизирующий все, что происходит в белорусских соцсетях. Редакция KYKY призывает всех не париться по поводу общественного мнения и просто забивать на мудаков.

Этот пост, пожалуй, поставит крест на многом. Но я его все равно напишу. Потому что зае*ало. Мне так нравится, с какой легкостью мы клеймим друг друга штампами! И знаете, что я вам скажу? Побудьте на месте других, а потом говорите. Что дает мне право говорить? Я вам расскажу.

Я, кажется, был по все стороны всех баррикад. Я работал в гос. сми и был рупором власти, от местной до президента на выборах. А потом работал в частных сми, вел дебаты с кандидатами-оппозиционерами и репортажи с площадей и хлопающих акций. Я был алкоголиком почти всю свою жизнь и был трезвенником, жаль, что недолго по сравнению со всей жизнью. Я с 13 лет был курильщиком и был бросившим — для курильщика 2,5 года — долго. Жаль, что сорвался и теперь не могу повторить подвиг. Я был мясоедом всю жизнь, а потом был вегетарианцем, а потом забил на идеологию и стал есть мясо, когда захочу, понимая все последствия для здоровья. Я был католиком 30 лет, практикующим, как они это называют, то есть молился, исповедовался, ходил в костел не по праздникам, а каждое воскресенье. А потом стал буддистом, практикующим, по-настоящему, с пользой для себя и окружающих. Я был наркоманом, сидевшим на всем, на чем только можно, и соскочившим со всего. Я был бисексуалом, да, долбился в жопу, поздравьте меня с камминг-аутом или повесьте на ближайшем столбе. Сегодня меня назвали фашистом. Так вот, знаете что?

Теперь я никем не хочу быть. Мне по*уй все ваши штампы. Засуньте ваше мнение куда хотите, но не тычте им в лицо окружающим. У меня все.
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Как же достало пресмыкаться!»

Мнение • Максим Югов

«Вот уже 20 лет я хожу в эти посольства с преклоненной головой, с вазелином, на всякий случай, в кармане и полушепотом прошу у них: пожалуйста, посмотрите мои документы, будьте так любезны», — шоумен и телеведущий Максим Югов, который собирался ехать на в Шотландию на Speyside Whisky Festival, опубликовал у себя в фейсбуке письмо, которое поднимает серьезную проблему отношения посольств к белорусским гражданам.