Тридцать пожеланий всем нам в наступающем году

Боль • Павел Шемметов
Между тем, праздник все ближе. Новый 2014-й заставляет взрослых с виду людей с остервенением носиться по столице с пластиковыми пакетами добра, счастья и "удачи в наступающем". Наблюдая за суетой граждан, Павел Шемметов от всей души написал тридцать пожеланий Минску и минчанам в наступающем году. Итак, пусть…

... ПУСТЬ минчане и гости столицы перестанут бегать за общественным транспортом на полусогнутых, с сумками, норовя угодить под колеса (в случае с трамваями). Посмотрите вокруг: поляки с лишним весом не бегут за трамваем толпами. И литовцы не бегут. Ведут себя с достоинством. Пусть у наших бегущих людей увеличится достоинство вместе с новогодними курантами.

 

... ПУСТЬ вместе с боем часов сгинет ныне присно и во веки веков радио «Рокс» вместе со своими душевными пожеланиями, душевными ведущими и душевными песнями. Отдельно это касается утреннего шоу «Напарники», авторам которого удалось воплотить самые смелые фантазии таксистов и облечь это в словесную форму.


 

... ПУСТЬ восточные гости чемпионата мира по хоккею и новогоднего периода съедят сыворотку тишины, а находящиеся вместе с ними в кафе минчане – сыворотку правды.


 

... ПУСТЬ выступления Депешей и Армина ван Бюрена в «Минск-Арене» опровергнут и без того сомнительное утверждение о том, что второй раз история превращается в фарс, а в воду нельзя войти дважды. Можно и в воду, и в снег.

Группа Depeche Mode в юные дерзкие годы

... ПУСТЬ Александр Солодуха покорит «Евровидение» с римейком «Модерн Токинга» «You are my heart, you’re my soul».


... ПУСТЬ каждый сотрудник силовых структур в наступающем году задумается о вечном и найдет на этом пути немало интересного.

Граффити британца Бэнкси

... ПУСТЬ на известном селекторном совещании прозвучит фраза «дом у Троицкого» должен соответствовать высоте Троицкого предместья, или вы не поняли».


 

... ПУСТЬ любой согражданин, который дергается за тобой в очереди у банкомата, обнаружит тихое пристанище своим эмоциям.


 

... ПУСТЬ Польша станет ближним зарубежьем, а Средняя Азия – дальним.


... ПУСТЬ в здании «БелЭкспо» откроется вечно действующий магазин «Икеа». И наконец-то перестанут жарить шашлыки на входе.


... ПУСТЬ Евгений Липкович возглавит «Беларусьфильм» и экранизирует Чергинца по заказу ТНТ.

Кадр из фильма 'Обитель зла-3' 

... ПУСТЬ бабушки научатся чекиниться в поликлиниках и писать жалобы в электронное «одно окно».


Национальный аэропорт Минск

... ПУСТЬ реконструкция Национального аэропорта начнется с туалетов и с улыбок персонала.

 


... ПУСТЬ верхи прикажут распродать все балластные заводы и поручат Правительству «раздеться, напрячься и начинать перенимать опыт «Епама».

Картинка из поста блогера frasl 'Хочу в Епам!', источник фото

... ПУСТЬ на Всебелорусском собрании выступит Жванецкий.


 

... ПУСТЬ велосипедисты ознакомятся с правилами дорожного движения и перестанут бередить души сограждан в наушниках, автомобилистов и прочих категорий народонаселения.


... ПУСТЬ Элеонора Езерская станет министром культуры.


... ПУСТЬ из Гродно начнут летать лоукосты, раз уж из Минска не получилось.


... ПУСТЬ дети оторвутся от «Вконтакте» и увидят мир.


 

Отель у цирка, источник фото

... ПУСТЬ создатели отеля у цирка скажут, что все это было шуткой.

 


... ПУСТЬ телеканал «Ля Минор» будет запрещен к показу на территории Беларуси, а Первый национальный возглавит Дмитрий Шепелев.


... ПУСТЬ агроярмарки с продажей картофеля из грузовиков запретят в местах присутствия хипстеров.


... ПУСТЬ магазин часов «Луч» напротив ГУМа перестанет смешить туристов.


 

... ПУСТЬ Wargaming купит МТЗ, и тюнингованные трактора расхватают за 2 часа. Появится игра «World of Dazhinki» с передовиками против монстров.


 

... ПУСТЬ DJ Конь и «Драм Экстази» отыграют на открытии чемпионата мира по хоккею, Беларусь в четвертьфинале обыграет шведов. 


... ПУСТЬ Wikipedia будет источать компьютерный вирус при вводе слова «белоруссия».


Вывеска 'Кальянной №1'
... ПУСТЬ в «Кальянной № 1» состоится тимбилдинг Правительства. 

 


... ПУСТЬ Павел Якубович на планерках «Советской Белоруссии» будет цитировать KYKY.ORG и спрашивать присутствующих: «полная редакция молодых – и где задор?»


 

... ПУСТЬну, вы поняли☺

... ПУСТЬ каждый из нас найдет свой путь заняться действительно эффективной благотворительностью. С Новым Годом! Пусть все получится!

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Новый год в белорусской армии. Репортаж Сергея Гудилина

Боль • Сергей Гудилин

Вытинанки из макулатуры украшают елку, гимн страны кричится ором, а сметану поедают на скорость — так празднуют Новый год в белорусской армии. Сергей Гудилин рассказал о празднике, когда Дедом Морозом быть стёбно, а Снегурочкой — оскорбительно.