Десять кардиганов в минском масс-маркете

Боль • Настя Рогатко
На улице по вечерам начинают мёрзнуть руки, в прогнозах погоды нарисованы тучи и дожди, а это значит, что наступила осень. Если вы из принципа не хотите надевать пальто, у нас в рубрике «Вещь недели» сегодня кофты, они же кардиганы, жакеты и пончо. Ищем в торговых центрах «Столица» и «Галилео».

Promod. 1 190 900 рублей

Идеальная модель для осени: во-первых, в нее можно укутать еще одного человека, во вторых вы будете похожи на берёзку, а берёзки красивые. Бабушки про такие вещи обычно говорят «могла бы и сама связать».

Accessorise. 849 900 рублей

Мужская реакция на эту модель: «Зачем тебе шарф, если ты ищешь кофты?» И правда, в этом индейском «жакете» нет ни рукавов, ни пуговиц – если развернуть, будет просто огромный шарф. Но тем лучше – можно использовать и как плед. Правда, в ветреную погоду эта вещь вас совершенно не спасёт.

LC Waikiki. 490 000 рублей

Если искать в Википедии слово «кардиган», она отправит вас на страницу с названием «Кофта», где написано, что кофты носят в Европе с 13 века и что надо отличать эту самую кофту от свитера. Перед нами, очевидно, не свитер, тем более, что у этой модели есть капюшон. Кроме этого, на рукава нашиты как бы кожаные вставки, а изготовитель – турецкая фирма LC Waikiki – считает, что этот кардиган красного цвета.

Promod. 999 900 рублей

Это уже не неопределённая кофта, это пончо. Брутальное определение Википедии – плащ из прямоугольного куска ткани с отверстием для головы посередине. Рукава тут и правда не обозначены, по бокам просто разрезы. Французы из Promod захватили рынок уже около 50 стран, но это и понятно – вещь сделана качественно, и даже при таком свободном фасоне, аккуратно сидит на теле.

Jennyfer. 689 900 рублей

Фирма Jennyfer ориентируется на девочек 16-25 лет, впрочем, оно и видно. Этот магазин редко радует качеством, ну а те модели, которые выделяются в лучшую сторону, всегда висят на манекенах – как и данная модель. Про сам кардиган говорить нечего, всё и так видно: в нём нужно сидеть в Парке Челюскинцев, пить чай с имбирём и читать Бродского.

Colin's. 499 000 рублей



Colin's – это уникальная торговая сеть. Делать акцент на торговле джинсами, хотя джинсы-то не ахти (я говорю о женских, мужские отчасти нормальные). О модели: это не пончо, рукава у неё есть, хоть это и не очевидно. Вряд ли в этом кардигане будет очень тепло, зато у него интересный фактурный рисунок. Правда, для фотосессий с листиками в парке модель не подойдёт – есть риск слиться с фоном.

LC Waikiki. 390 000 рублей

На человеке эта вещь смотрится лучше, чем на вешалке. Но нельзя не заметить, что при виде этого кардигана начинаешь думать об Алле Пугачёвой. Чтобы избежать аналогий, можно найти модель в другом цвете: ещё есть бежевый и хаки. Она вас совершенно не согреет, но и стоит как платок на шею.

Mexx. 1 099 900 рублей

Может показаться, что это бабушкина кофта, но с другой стороны – почти все кардиганы так и выглядят. Самое интересное в модели – это её цвет, он называется Wine Shine. В основную нить вплетен люрекс, и благодаря нему кардиган на свету приобретает эффект игристого вина. И нет, это не выглядит по-цыгански.

Defacto. 399 000 рублей

Совершенно нейтральный кардиган, которые можно носить хоть на выборы, хоть в «Хулиган». Вся его суть в том, что он ужасно мягкий и приятный к телу – идеальный вариант для людей, которые не переносят шерстяные вещи, потому что «колется».

Mango. 549 900 рублей

Выражаясь языком хипстеров, это мастхэв для модного гардероба. Теперь в таком кардигане официально можно не только выбрасывать мусор, но и выгуливать собаку. Подобные модели есть из толстых ниток, но пока я нашла только трикотажный вариант в двух цветах: сером и чёрном. Есть одно НО: модель рассчитана на высоких девушек, и если в вас нет хотя бы 165 см, вы можете наступить себе на подол и получить черепно-мозговую во время падения.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Айтишник! Люби страну, и пусть страна отвечает тем же, а не шестью годами с конфискацией»

Боль • Николай Янкойть

«Мы пишем о программистах не потому, что у них есть деньги, а потому, что у них есть мозги», – сказал журналист Николай Янкойть за всю редакцию KYKY. Читаем колонку ко Дню программиста, в честь 256-го дня года.