Все лучшие колеса в Женеве

Боль
Во вторник 4 марта открылось 84-е Женевское моторшоу. Семь павильонов чистого восторга. Ясно, что самые эффектные автомобили - концепты, демонстрирующие новую линию дизайна марки, но тем и славится Женева: здесь каждому дозволено мечтать.

Во вторник 4 марта открылось 84-е Женевское моторшоу. Семь павильонов чистого восторга. Ясно, что самые эффектные автомобили - концепты, демонстрирующие новую линию дизайна марки, но тем и славится Женева: здесь каждому дозволено мечтать. 

В воскресенье в канун открытия Женевского автосалона все СМИ публиковали «лягушонку в коробчонке» - авто неизвестной марки спит в капсуле, закрытое синим занавесом. Так машины ждут автосалона. 

 
Открытие все ближе. Работник автосалона проходит мимо покрытого полиэтиленом автомобиля Tesla. В этот раз в Женеве 250 компаний выставят более 900 автомобилей. Совсем скоро все начнется. 
 
В первый день на автосалон приглашена пресса. Шоу устроили две девушки-хостесс. Прямо на капоте Audi ABT с участием щеточки для пыли. Девушки попали на все полосы газет.

Volkswagen представил концепт электро-кара, окукленный, как модель робота в мультфильме «Валли». Жаль, трудно рассмотреть лица публики, попавшие под свет вспышки. 

Все гениальное просто: если закрыть корпусом задние колеса, автомобиль приобретает совершенно футуристический вид. Вот та же модель другим боком. Называется Volkswagen XL1 Diesel Plug-In Hybrid

 
Subaru Viziv 2 Concept распускает крылья - сзади очень похож на бэт-мобиль. Вряд ли именно на этих крыльях Европа в итоге вылетит из кризиса, но то, что это постепенно происходит - очевидно. 

Lamborghini Venenos напоминает насекомое из фильмов про восстание машин. Мы все ждем пятый элемент. Тот, который можно потрогать руками.

Будущим стал и автомобиль Volvo Concept Estate. Говорят: не машина, а большой айфон. Начинка авто поддерживает технологию Apple iPhone CarPlay - ту самую, на которой уже начали работать Mercedes-Benz и Ferrari. На этом снимке авто демонстрирует нос, выезжающий вперед.

Мы синхронизируем Фейсбук с Твиттером, айфон - с автомобилем, и как только человечество отменит нефть, все автозаправки переделают в столбы с розетками. Чем еще хорош автосалон в Женеве? Здесь миру демонстрируется работа двигателя электро-кара Kia.

Продемонстрировать свой автомобиль в разрезе - вполне в китайском стиле. Новый китаец Qoros 3. Выглядит кощунственно, но убедительно. 

Мужчина смотрит на Opel Adam S, который висит в воздухе: то ли реальность, то ли проекция. Посетители платят за билет на автосалон 16 швейцарских франков (около $20), что совсем не много, если не нужны виза, отель и трансфер.

Вот еще одна фото с непосредственным участием хостесс. Модель позирует прессе перед новым Lamborghini Huracan. Популярной же стали фотографии вида сзади. 4 марта, дни прессы.

Для пуристов вид сзади - исключительно Chevrolet Corvette Stingray. Известно, что в Женеве самые красивые девушки и самые крутые тачки. 

 
 В этом году число посетителей моторшоу будет едва ли не рекордным — 700 тысяч человек. Последний рекорд был зафиксирован в 2005-м. Тогда автосалон посетили 747 тысяч человек.
Завтра будет еще один день Женевского моторшоу. После дней прессы смотреть на автомобили могут все желающие. Работник автосалона протирает Opel Adam S. Автосалон в Женеве продлится до 16 марта.

Женевский автосалон - единственное в Европе действо, проходящее с 1905-го каждый год в выставочном центре Palexpo, который находится недалеко от аэропорта Куантран. 

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Анна Трубачёва. «Нормальная семья»

Боль • Анна Трубачёва

Бывает ощущение, что за вами наблюдают. Чувствуете характерный жар в спине и желание обернуться? А что, если за вашей жизнью наблюдаете вы сами? Анна Трубачева предлагает посмотреть на белорусов в стрессовых ситуациях и надеется, что, наблюдая за собой из «зрительного зала», мы сможем увидеть альтернативные развязки привычных нам историй.