«ВОЗ уехал, а клоуны остались». Минздрав снова скрыл статистику зараженных – и вот реакция беларусов

Боль • редакция KYKY

Сегодня, 18 апреля, Минздрав Беларуси опубликовал новую статистику, из которой ничего не понятно. Цитируем: «На стационарном лечении находится 3282 человека. Выздоровели и выписаны 458 пациента. В отношении 510 проводится уточняющая диагностика. Умерли 45 человек с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией». Учитывая, что общее количество зараженных чудесным образом стало меньше вчерашнего, напрашивается вывод: кадется, Минздрав теперь решил вообще не учитывать людей, которые лечатся дома. То есть на данный момент мы можем узнать только цифру людей в больницах. Вместо тысячи слов – вот реакция беларусов на такую новость.

 

 

 

 

 

(Примечание редакции: на крауд-платформе MolaMola уже появилась кампания сбора «На покупку вычислительной техники для Минздрава Беларуси»).

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

У меня коронавирус, но лечить меня не спешат. История беларуса, застрявшего в Москве

Боль • Николай Горбачев

Беларус Николай Горбачев на время тотального карантина оказался в Москве. Когда у него появились симптомы COVID-19, Николай купил тест на коронавирус (да, в России такие есть), и он показал положительный результат. Дальше – рассказ Николая о том, как непросто получить помощь, когда ты точно знаешь свой диагноз.