«Больше, чем на пикете президента». Несмотря на пандемию, на Минском море устроили вечеринку на 600 человек

Места • редакция KYKY

Летом все сложнее удержаться от массовых мероприятий и привычных вечеринок, мы понимаем. Но устраивать пляжные вечеринки на сотни человек пока эпидемиологически небезопасно. KYKY в соцсетях увидел фото с одного такого ивента – и считает важными поделиться с читателем.

Хорошая новость: четыре дня в Беларуси наблюдалась позитивная тенденция: выписанных было больше, чем заразившихся ковидом. Новость помрачнее: пока и близко нельзя сказать, что эпидемия коронавируса кончилась, она все еще с нами. Как ни прискорбно, каждый день медики выявляют новые случаи инфекции, и они по-прежнему исчисляются сотнями.

Минздрав снова призывает беларусов к сознательности и просит соблюдать социальную дистанцию. Но на улице лето, и держать себя в руках – задача со звездочкой. А у кого-то не получается от слова «совсем». И пока множество минских концертов, фестивалей, арт-пикников перенесены на более безопасное время, вчерашнюю вечеринку на Минском море не остановило ничто. В Riviera Country Club закатили массовое «фэшн-мероприятие» PROmoda Party 2020: с показами купальников, диджейскими сетами и фуршетом. Организатор – PR Agency Svetlana Vinokurova.

Как говорят в соцсетях, на мероприятие пришло около 600 человек. «Первое масштабное (не связанное с выборами) модное событие 2020 в Беларуси #promodaparty. Более 500 гостей и около 100 человек: подрядчики и партнеры... Стильные показы, подарки, идеальная погода и понятие того, что все возвращается!», – восторженно написал ведущий Артем Астровлян. По многолюдности эта тусовка, конечно, не пикет за жену Сергея Тихановского, но и не пикет за Александра Лукашенко – покрупнее. Можете посмотреть репортаж из инстаграма и подсчитать, сколько людей надели защитные маски и держались на расстоянии в полтора метра от других (спойлер: почти никто):

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Salon375.by (@salon375)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Tatiana (@krivetka3110)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @martisha_palm

 

 

 

Напомним: по последней сводке Минздрава, в Беларуси 48 630 эпизодов коронавируса. Выздоровели 23 647 человек, умерли – 269. Вчера президент в очередной раз похвалился тем, что страна не объявляла карантин, показав остальному миру свою мудрость. За такой подход к пандемии нас часто сравнивают со Швецией. Хотя мы рассказывали, как главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнел в одном интервью признался, что его тактика, которая получила широкую поддержку в стране, допустила ошибки. Жесткие меры изоляции, по его словам, помогли бы избежать «большого числа смертей». Правда, интервью вызвало огромный резонанс, и Тегнел вынужден был пояснить: о выбранной стратегии не сожалеет.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Миллион долларов, вакцина и пропавшие хейтеры Лукашенко. А что найдут при обыске на вашей даче?

Места • редакция KYKY

Выборный год в Беларуси становится все интереснее: ныне стало известно, что при обыске дачи оппозиционера и мужа женщины, которая пошла за него в президенты, Сергея Тихановского нашли 900 000 долларов. Примечательно то, что нашли с третьей попытки – но при этом деньги якобы не были спрятаны. Раз уж жизнь беларусов настолько полна сюрпризов, KYKY предлагает поискать по вашим дачам – вдруг там тоже что-нибудь найдется? Может, вам повезет и у вас вообще найдется несуществующая дача?