Dating-Минск. Топ-10 мест тиндер-свиданий миллениалов

Места • Елизавета Мороз

Свайп вправо, мэтч, быстая проверка адекватности – и вот, вы уже договариваетесь, где будете встречаться. KYKY задался целью узнать, какие места Минска можно назвать Tinder-suitable. Лиза Мороз опросила около сотни молодых людей и выбрала самые часто упоминаемые заведения или площадки. Примечание: 20% тиндер-адептов для первого свидания сходу выбирают дом. Ну а теперь посмотрим на варианты, в которых остаётся больше места для коммуникативной прелюдии.

1 место. «Розочки» на Немиге

 

Когда-то это место увидело трагедию, потом стало неизменным местом сходок, а теперь у него появилась новая функция — тиндер-поинт. Отсюда начинаются истории любви или гармоничного побега с так-себе-свидания. Большинство тиндер юзеров выбирают «Розочки» и другие известные ориентиры для первой встречи, например, экран у Дворца Республики, набережную Свислочи или McDonalds на Купаловской. А дальше – прогулка по улицам Минска. Во-первых, можно проверить вашего дейта на выносливость. Во-вторых, легко найти тему для разговора, обсуждая каждого прохожего. И в-третьих, с такого свидания легко улизнуть в ближайшую подворотню.

2 место. Тёмные минские кинотеатры

 

Вот она — Мекка тиндер-паломников. Все потому, что темнота все также остается в топе дружественных пространств для молодежи, а также подкупает близость ко всем возможным в Минске видам транспорта. «После кино лучше всего находится общий разговор», — говорят наши респонденты. Кстати, это правило работает, даже если вы из разных вселенных. Если у вас сразу совпадут вкусы, можно намечать вторую встречу. Ну а если вам нравится Вуди Аллен, а вашему дейту – «Трансформеры», всё закончится на одном не слишком обременительном походе в кино. Кстати, респонденты выбирают или новенькие SilverScreen, или старые кинотеатры типа «Москвы» или «Октября» – в этих огромных залах легко затеряться, если вам нужно уединение. Атмосферу последних рядов никто не отменял.

3 место. Golden Coffee на Богдановича

 

Иногда встречи случаются очень внезапно, и даже в три часа ночи. И нет, это не вопль отчаяния – просто в юном возрасте никто не думает о том, что утром рано вставать на учёбу или работу. «Где я, а где завтра?», – как говорят у нас в редакции. Если у вас случился ночной мэтч, то вот он ваш золотой билетик. Golden Coffee работает 24 на 7, так что за разговором и в ночное время можно и пиццу заказать, и кофе выпить для бодрости духа. А можно и по-другому: приходите ночью, заводите долгий разговор о Пастернаке под авторские коктейли, дожидаетесь завтрака за шесть рублей и – вуаля – все сыты и довольны. Проспитесь потом и решите, будет ли второе свидание.

4 место. Бар Svobody, 4

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от SVOBODY.4 (@svobody.4)

 

Многие минские тиндер-дейты случаются в Svobody,4. На это есть пять причин. Это не просто винный бар с более-менее приличной картой, но и неплохая кухня, которая, однако, многое потеряла с уходом десерта в виде цветочного горшочка. И музыка на виниле для гурманов, и вежливый персонал – для людей постарше и поизысканнее Юных дейтов привлекает insta-friendly интерьер. К тому же респонденты замечают: Svobody,4 разрешает приходить на встречи с собаками, а кто не любит пёсиков?

5 место. Кальянная Мята Lounge

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @nastya_ezhgunovich

 

Не стоит недооценивать это место. Сильное волнение лучше растворяется в клубах дыма и кружках чая, чем в бокале красного. Доказано! Выбор минских миллениалов – Мята Lounge – конечно, не удивит своим лофтовым интерьером с элементами стимпанка. С другой стороны, это место выглядит для них более привлекательным, чем культовая, но очень андеграудная «Кальянная №1» на Маркса (хотя её уборная стала очевидцем десятков актов любви). Да, здесь главное — хорошие угли и вытяжки. К тому же в «Мяте» можно встретить беларуских IT-звезд, например, Евгения Невгеня — одного из разработчиков MSQRD.

6 место. Гастро-площадка «Песочница»

 

Семь рублей за сет, очередь в фургон BurgerLab и лайтовая музыка в «Песочнице» привлекают сюда тиндер-адептов в любое время года. Конечно, более популярна эта площадка в летние месяцы, но зимой в Минске тем более мало free-мест, где можно назначить встречу. Зимняя «Песочница» тоже состоялась, но заманивала уже своей способностью мимикрировать под европейские рождественские базарчики. Да и что-то нам подсказывает, что за полгода работы «Песочницы» тут хотя бы раз была вспышка любви в экстремальных индастриал-условиях.

7 место. Кафе «Моя английская бабушка»

 

Пафосная камерность и вышколенность персонала вперемешку с табачным дымом – это заведение определённо привлекает людей постарше, к тому же находится кафе прямо напротив британского посольства. Но миллениалы тоже любят использовать это заведение как место тиндер-знакомств. Та же обстановка может работать и при дневном свете с тарелкой овсянки и чашечкой чая с бергамотом. Запоминающийся ужин или уютный завтрак в «Моей английской бабушке» – выбор для привередливого тиндер-дейта.

8 место. Кофейня «Зерно»

 

Кофейни используют для быстрых свиданий в стиле выпил-и-пошел. Интересно, это как-то связано с тем, что молодые люди быстрее принимают решения: хотят они заняться сексом с этим человеком или нет? Но кофе в «Зерне» им действительно нравится – респонденты говорят, тут можно засесть надолго и забыть про время. Да и кофейни «Зерна» находятся в удобных для продолжения дейтинга местах: если партнер понравился, можно идти в кинотеатр «Мир» на какую-нибудь комедию или в Филармонию – на вечер джазовой музыки. Ну или попросту звать дейта к себе домой.

9 место. Бургер-ресторан ButterBro

 

Butter Bro на Жасминовой очень компактный – если на первом свидании приходится сидеть друг у друга на коленках, некоторым будет сложно «расковаться» аж до конца встречи. Поэтому Butter Bro на Сурганова имеет больше успеха среди тиндеровцев. Большой бургер с дагестанским ягненком и сложный коктейльный микс – по признаниям наших респондентов, самый приятный вариант для первой встречи. Впрочем, решать вам. Надо сказать, в Butter Bro редко назначают встречи «на первый раз» – обычно сюда возвращаются, если духовный мэтч уже произошёл.

10 место. Mcdrive

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Kasia S. (@rudayenndza)

 

Авто-свидание в Mcdrive – вариант для любителей покататься в ночи и бесстрашных ценителей уединения. В очереди за заказом можно поговорить, а на парковке под фонарем — закусить под музыку из плейлиста. На фоне других мест это, конечно вариант из нищегида по Минску. С другой стороны, в машине тоже можно найти много приключений: уехать в снежный лес, покататься по пустой столице или попросту использовать её вместо всяких гостиничных номеров. Опять-таки, экономия. И не говорите, что вы так не делали.
 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Кассирша работает в переднике, в котором встречала Петра Машерова». Большой тур по shitty-местам Минска

Места • редакция KYKY

Редакция KYKY вдохновилась давним опытом города Порту, где во время кризиса безработные архитекторы запустили тур по shitty-местам – и стали возить туристов по самым неприглядным и анти-инстаграмным локациям. Теперь мы предоставляем публике свой гайд по неочевидным тринадцати shitty-уголкам Минска.