«Я – та еще жестянка. Выпиваю, покуриваю и обожаю сексуальные извращения». Павел Аракелян для афиши

Места • Ирина Михно
Колоритный 120-килограммовый саксофонист готов на все безумства мира. Будучи фитнес-тренером, ПАВЕЛ АРАКЕЛЯН не прочь подымить сигаркОЙ. очень миролюбив, но детей не переносит. Держит себя в форме, а одеждой не интересуется. Городские события тоже не посещает, только когда «его текущие девушки» об этом очень просят.

Понедельник. Вечер джаза в «Граффити»

На этой неделе у вас есть возможность посмотреть на угарный «Граффити» в режиме спокойствия и джаза. На сцене выступит саксофонист, участник варшавского оркестра импровизации Филлип Палмер. Обещается хороший фри-джаз, перемешанный с электроникой.

Павел Аракелян: «Последний раз в этом баре я был несколько лет назад. Да я в принципе редко куда хожу, потому что работы много, и не интересны мне наши культурные мероприятия. Выхожу из дома, только когда меня «текущая девушка» заставляет на что-то подписаться. Когда путешествую, тоже не устраиваю себе всевозможные экскурсии. Просто хожу по барам, иногда – заглядываю в публичные дома. В Минске все это исхожено, потому и не интересно. Так вот о «Граффити». Когда я учился в колледже, то частенько заглядывал в этот клуб на джазовые среды, набирался опыта, свой материал презентовал. Тогда место считалось культовым, угарным. Думаю, сейчас в баре все по-другому. Атмосфера уже не та, потому как все прилизывается под формат большого города. Кстати, джаз я все еще люблю: современный европейский идеален для моментов, когда хочется подумать, а классический очень подходит под ностальгические вечера».

Суббота. Open Шкаф

Событие для тех, у кого закончились визы и деньги: на подобных ивентах можно купить неплохую вещь рублей за 10 и радоваться жизни. Помимо шоппинга на событии организуют фудкорт, музыку и различные мастре-классы.

Павел Аракелян: «Нет ничего хуже шоппинга, поэтому событие точно не для меня. В моем шкафу реально практически нет вещей – я просто ими не интересуюсь. Когда понимаю, что совсем нечего надеть, иду в магазин, прошу самые большие джинсы и ухожу. И еще момент: мне с моими размерами довольно сложно что-то найти, поэтому чаще всего гардероб обновляется, когда мне сестра или кто-то из «текущих женщин» просто приносит вещи с фразой: «Хватит ходить как чмо». Я даже на концертах выступаю в обычной маечке и джинсах. Ну, а когда играем с «Крамбамбулей», просто надеваю концертные костюмы группы».

Суббота. Грузинский праздник уборки урожая Тбилисоба Боржоми

Грузины часто признаются, что любят белорусов, уже в эту субботу вы сможете лично убедиться, как велика их симпатия: 100-метровое застолье от лучших грузинских и беларуских ресторанов на одном длинном фудкорте, возможность постричь овцу и потоптать ногами виноград, рецепты вин и избавления от похмелья, грузинские танцы – и все это совершенно бесплатно.

Павел Аракелян: «Прекрасно отношусь к Грузии и просто обожаю мясо, частенько сам себе его очень неплохо готовлю. Определенно между грузинами и армянами все еще идет соревнование, кто лучше это делает, на этот раз я согласен на дружескую ничью, предусматривающую следующий раунд. Никогда не понимал, как можно осознанно отказаться от мяса, в принципе с подозрением отношусь к людям, которые слишком ЗОЖничают.

Да, можно бросить курить, и станет легче жить, можно отказаться от алкоголя – будет еще лучше, перестать с женщинами встречаться – вообще полегчает, а потом начать носить красные штанишки в облипку и даже не заметить, как в каком-то модном клубе тебя чпокает прилизанный араб.

Поэтому я терпеть не могу веганов, вейперов и прочих. Я работаю фитнес-тренером и курю. Когда ко мне на занятия приходит такой же курец, объясняю, как и на что может повлиять табак, говорю, когда точно нельзя курить. Человек осведомлен и сам для себя решает, что ему делать. Я считаю, что если ты куришь, пьешь и жрешь, что попало, не нужно себя за это хотя бы корить – чтобы лишних стрессов у организма не было».

Суббота. Архитектурный Пикник

Организаторы пока не раскрывают всех секретов события, известно только, что будет презентация очередного проекта школы «Балки в руки» и много музыки. Впрочем, любой повод выбраться в последние дни лета из городской квартиры – хороший.

Павел Аракелян: «К архитектуре я равнодушен, просто жду, когда у белорусов закончится стекловолокно. Вот едешь ты по городу и такое ощущение, что все из этого материла сделано. Интересно, может ли в принципе стекловолокно закончиться? В общем, не уеду из Минска, пока этого не случится. Думаю, году в 2046 все-таки начнут снова строить из дерева, тогда-то и смогу свалить в Молодечно. По поводу события…Наверное, там соберутся хипстеры – мужики, которые очень ухаживают за своими бородами и девочки, которым нравятся эти мужики. Я вот за своей бородкой не особо слежу, дома уже очень долго лежит сертификат в местный барбершоп, все никак не могу подготовиться к этому походу морально. Помню, был как-то в Киеве, искал парикмахерскую, чтобы срочно привести голову в порядок, но вокруг виднелись только салоны красоты. Пришлось идти в один из них: полтора часа мастер сбривал наголо мой двухмиллиметровый ежик, в то время как второй час возился с бородой, регулярно будя меня и спрашивая: «Давайте ус опустим? Линию чего-то там будем поднимать?» Это было одно из самых тяжелых испытаний».

Суббота. Детский праздник

Мы не рекламируем, а советуем взять своих детей и отвести их на бодрый праздник по случаю приближающегося Дня Знаний. Во-первых, на событии будут посредством игры обучать правилам дорожного движения, во-вторых, устроят шоу-программу, ну, и в-третьих, вкусно покормят и угостят сладостями. Правда, сначала нужно зарегистрироваться.

Павел Аракелян: «У меня нет детей, и я не особо их люблю: они же похожи на пьяных карликов, которые разговаривают на непонятном языке. В общем-то, дети отвечают мне взаимностью. Как-то я выходил из зала вместе со своей клиенткой, на улице ее встречали муж и дочь. Она решила нас познакомить: «Юленька, посмотри какой Дедушка Мороз». Ребенок глянул на меня, разревелся и побежал обнимать отца. Почему на фото я с Бендером? Мы с этим мультяшным героем очень похожи. Я – та еще жестянка. Тоже выпиваю, покуриваю и обожаю сексуальные извращения. Мы бы с ним точно подружились и замутили свой праздник».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Как белорусы получают американские визы

Места • Мария Войтович

легенды о трудностях, связанные с получением американской виз – то немногое, что объединяет жителей Беларуси не первое десятилетие. перед окошком посольства или консульства все становятся равны, как в бане. «Не ври, не парься, делай вид, что пофиг!» – попытавшие счастья белорусы рассказывают, где и как им удалось поставить заветный штампик.