Как вести Instagram, чтобы нигде не работать. Инструкция для мужчин

Проекты • Елизавета Мороз

Быть мужчиной в Instagram намного проще, чем женщине. По статистике в социальной сети для визуалов все еще преобладают женщины, а значит конкуренция среди них выше. Поэтому мужчины могут не спеша атаковать ленты подписчиков. Главное перед этим изучить несколько правил успеха, которые KYKY составил вместе Huawei P Smart 2019. Все фото в статье мы нашли по тегу #Huawei.

Стремитесь к виду обложки глянца

Первое и одно из самых главных правил мужского Instagram — быть ухоженным. Пышная борода, облагороженная в барбершопе, острые скулы, кустистые брови, рельефный пресс – на всей этой объективации и создана империя Instagram. Но помните, если вы решили выстраивать личный бренд на фундаменте своей внешности, то будьте готовы вывести ее на уровень идеала и выше. 

Например, вы выбираете быть гламурным денди и нести стиль в массы, будьте добры обновить гардероб, подбирая классические и casual вещи по цвету, фактуре и, конечно же, размеру, чтобы каждая деталь делала вас лучшей версией себя. Также вы всегда должны держать себя в форме и регулярно посещать спортзал, либо найти рабочую сторону – но тогда есть риск появления одинаковых фотографий в профиле, что вызовет много вопросов у подписчиков.

 

 

 

А если вы не обладаете внешними данными Месси и не хотите позиционировать себя как смазливое лицо с обложки, есть куча других способов раскрутить аккаунт. Да, вам будет сложнее, но ищите свой концепт!

Или найдите свой персональный стиль

Мы понимаем, не каждый сможет замотивировать себя на каждодневные тренировки в зале и вечные посещения косметологов и барберов. Но хватит ныть: если хотите популярный Instagram — работайте. А, во-вторых, у вас еще много вариантов. Просто используйте свою работу или хобби для создания образа.

Например, вы делаете деревянную мебель. Покажите подписчикам весь процесс работы, расскажите, что вас вдохновляет, обязательно добавляя фотографии себя рядом с огромным дубом, из которого позже появится стол. Так вы сможете зацепить не только любителей необычных профессий, журналистов в поисках героев, леди, которых интересуют мастера на все руки, но и бизнес-аудиторию, а если повезет – и будущих клиентов. 

Или вы стартапер, и пока ютитесь в небольшом офисе на заводе – но вот-вот привлечете следующий ранг инвестиций, запустите приложение – и уедете с ним, например, в Калифорнию. Тогда ваша лента с фотоисториями станет success-story. Может, про вас потом снимут фильм и вас тоже сыграет Эштон Кутчер (но это не факт).

У вас должна быть фишка

Визуальный стиль — это одно, а вот концепция — совсем другое. Instagram полнится профилями lifestyle, fashion и psychology, поэтому вы должны выделиться – тогда взлет вам обеспечен. Например, вы живете в деревне и выращиваете курочек, морковку, а в хлеву у вас буренка. При этом на местных дискотеках, вы считаетесь симпатичным парнем. Тогда вас ждет Олимп секси-фермера. Или вы делаете такой мейкап, что любая девушка завидует вам и втайне хочет, чтобы вы ее накрасили. Показывая всем свой талант, вы приманите косметические бренды с их килограммовыми коробками бьюти-средств и рекламными бюджетами. Помните, что на «фишки» клюют медиа. Если вас заметят журналисты, то подписчики прибавятся и без вложений в рекламу.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Fran Velo (@franvelo)

 

 

Станьте адептом ЗОЖ

Вторыми по популярности после мужчин-фэшионист стоят спортсмены разных направленностей (от йоги до crossfit) и зожники. Если вы уже ходите в спортзал и приседаете со штангой или гнетесь как ивовая ветвь, просто возьмите камеру с собой – и будет вам лайкабельный контент. При этом ваши тренировки и советы по питанию пригодятся не только парням, которые завидуют вашим трицепсам, но и девушкам, которые все еще одержимы идеей накачать заднюю поверхность до состояния ореха. Вы можете рассказать историю трансформации своего тела, а потом взять себе в подопечные кого-нибудь и ставить на нем или ней эксперименты (только, пожалуйста, перед этим пройдите курсы подготовки фитнес-тренеров). Да, в этой нише конкуренция большая, но спорт – действительно популярная тема в Instagram. А ходить в зал проще, чем стать профессиональным футболистом (их профили набирают бешеное количество подписчиков).

Прокачивайте чувство юмора

Если природные данные, стильная одежда и бицепс – не ваш конёк, начните шутить. Вы можете снимать вайны (да, они все еще популярны) на темы, которые триггерят всех, или выступать со стендапами в сторис, или писать шутки прямо под фотографией вашего голого торса, иронично высмеивая свое отфотошопленное тело. И не забывайте саркастически отвечать на комментарии фолловеров, в этом заложена половина успеха!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Fran Velo (@franvelo)

 

 

Только не становитесь радикалом: не нужно быть тамадой, но и постить слишком умные шутки с тройным дном и лингвистическим уклоном не стоит: и в том, и в другом случае абсолютное большинство подписчиков не оценят ваших стараний. 

Научитесь фотографировать так, чтобы нравилось не только вашей маме

Ваш аккаунт может быть посвящен мрачному мегаполису, в котором царит безысходное одиночество в духе Бэтмена, или лично вам, но сфотографированному в кинематографичной манере и с полной ретушью – или восторгу от минимализма. Вдохновляйтесь целостной стилисткой любителя черно-белой фотографии only Никиты Сергушкина или сказочным оранжево-синим фейстюнингом Сергея Сухова. Если у вас есть талант к фотографии, тогда Instagram-адепты примут вас с распростертыми объятиями: красивая картинка всегда зацепит глаз. А чтобы о ваших фото-шедеврах узнал весь мир, участвуйте в конкурсах.

Рассказывайте о деле своей жизни

Конечно, есть профессии, которые так просятся быть показанными в Instagram, например, пилоты и стюарды, свадебные фотографы и психологи. Но мы уверены, что рассказывать про инженерию, пожарную службу и хирургию — не менее продуктивно. Ваше дело — это трамплин для вашей Instagram-карьеры. Не думайте, что, работая на заводе, вы никому не интересны. Все зависит от того, какой у вас контент и как вы его будете подавать. Может, это будут портреты ваших коллег по конвейеру или селфи с застолья в столовой по случаю дня рождения директора (иногда работает правило «чем хуже – тем лучше»). Параллельно вы можете рассказывать, как выживать на минимальную зарплату и мотивировать людей уходить от консьюмеризма к разумному потреблению. А если вы только начинаете свой бизнес, то Instagram может стать для вас рекламной площадкой — просто залинкуйте вашу страницу со страницей вашего бренда. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Bartosz Kraska (@megabac)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Jacopo FV (@jacopo_f_v)

 

Давайте советы про мужчин

Ваш аккаунт может стать книгой «Мужчина — пособие для женщин» (любые другие гендерные вариации тоже подходят, только целёвка будет явно не в Беларуси), если вы решите, что полны знаний и энтузиазма, а также терпимости, чтобы рассказывать о «правильном» подходе к отношениям. Обычно такие блоги ведут бывшие преподаватели или ученики пикапа, которые просчитали, что запрос у женщин на такие советы намного выше, чем у мужчин. Проанализируйте своих многочисленных конкурентов, замечая их слабости (в основном это сексистский подход), и не плодите еще больше патриархальных взглядов, а сделайте так, чтобы даже проактивные феминистки запостили о вас сторис с подписью «сама читаю и вам советую». Кстати, о феминизме.

Станьте настоящим феминистом

В Instagram появилось много женских профилей, которые продвигают идеи феминизма, а вот мужчин по этой теме там пока мало, особенно в русскоязычном пространстве. Но для того, чтобы вести такой Instagram, вы действительно искренне хотеть добиться равноправия и изменить окаменевший патриархальный порядок. Может, в вашей семье вы практикуете гендерно-нейтральное воспитание и делите все обязанности, в том числе декретный отпуск, поровну? Рассказывая и показывая свой опыт, вы не только становитесь звездой Instagram, но и делаете хорошее дело. Конечно, более виральным будет профиль мачо, вещающего о феминизме, но это не обязательно.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @iamzeky

 

Но если вы решили завести такой блог только потому, что феминизм на хайпе, то лучше не пропустите этот пункт, ведь людям не хватает честной и полной информации о гендерных проблемах, а саркастические посты могут ввести читателей в еще большие заблуждения.  

Заведите Youtube и TikTok

Все самые известные блогеры-мужчины либо перекочевали из Youtube в Instagram, либо поддерживают сразу несколько соцсетей для создания мультиканальной работы. Instagram может стать тизерной площадкой вашего канала на Youtube, но лучше, чтобы эти соцсети дополняли друг друга. Для этого вам придется раздвоить ваш контент-план и начать креативить в два раза больше. 

А если в ваших планах захват более юной аудитории, то освоить придется и TikTok. Да, пока в русскоязычном пространстве там в тренде открывание рта под популярные треки, танцы и челленджи, но приложение уже обогнало Viber и Facebook по времени пользования. Засасывает страшно!

Для того, чтобы ваш Instagram стал популярным и начал приносить не только лайки, но и бюджеты, нужен четкий план, прокаченная креативная мышца и личный фотограф. Хотя с качественными фотографиями вам лучше наёмных мастеров поможет Huawei P Smart 2019 с двойной камерой и искусственным интеллектом, который даже сам определит ракурс, в котором вы смотритесь круче. Пока смартфон делает лучшее селфи в вашей жизни, придумывайте к нему остроумную подпись – вы же помните правило про юмор?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Как вести идеальный Instagram, чтобы нигде не работать. Инструкция для девушек

Проекты • Елизавета Мороз

Вы думаете, блогерам легко вести свой аккаунт в Instagram? Как же вы ошибаетесь! KYKY, вооружившись смартфоном с искусственным интеллектом Huawei P Smart 2019, делится правилами Instagram-див, которые смогли вывести свой аккаунт на уровень тысяч и миллионов подписчиков и сумели его монетизировать. Многие эти правила работают и для джентльменов, но для них мы составим отдельный гайд. Все фото в статье мы нашли по тегу #Huawei.