Мужские лайфхаки. Как встретить год петуха и не облажаться

Проекты • редакция KYKY
«Бульбашъ» запустил веселую штуку: дополненная реальность в приложении Blippar. Контент активируется, когда вы наводите камеру смартфона на логотип бутылки «Бульбашъ». Теперь в гипермаркете и дома в канун праздника можно слушать байки, тосты и советы от известных минских юмористов. Читаем новогодние лайфхаки от Ивана Вабищевича, больше известного в Беларуси как Дядя Ваня.

1. Для всех мужиков, на заметку! Режешь лук в «селёдку под шубой»? Жуй жвачку и не будешь при этом плакать! Но если это женщина смогла убедить тебя в том, что твое место на кухне и ты должен резать лук – можешь смело рыдать. Не стесняйся, запишись на йогу, купи тональный крем и пей смузи!

2. Милые дамы, вам совет! Парни пойдут с вами по магазинам на новогодние распродажи, если вы будете брать их с собой в примерочную! Если вы хотите, чтобы он сделал вам предложение прямо на фудкорте – берите его в примерочную и не берите его с собой к кассе.

3. Когда времени до боя курантов всё меньше и меньше: чтобы быстро охладить бутылку, оберни её бумажным полотенцем, затем намочи завернутую бутылку и поставь в морозилку. Серьёзная ошибка – охладить таким способом только ОДНУ бутылку.

4. Прямо сейчас делюсь своим горьким опытом. Чтобы выглядеть элегантно на новогодней вечеринке, не застегивай нижнюю пуговицу на пиджаке. Это правило никогда, слышишь, никогда не распространяется на твою ширинку!

5. 31 декабря с вечера завари зеленый чай в пакетиках и закинь их в морозилку. Утром приложи пакеты к мешкам под глазами – и можешь бесстрашно смотреться в зеркало. Но если хочешь выглядеть утром ещё лучше – положи с вечера в холодильник пару-тройку бутылочек.

6. Плохо работает молния в твоей любимой «косухе»? Ватная палочка и вазелин помогут тебе быстро решить эту проблему. Нанеси немного вазелина прямо в отверстие бегунка и по ходу молнии. Готово! Другого применения для ватных палочек и, тем более, вазелина настоящий мужик не знает и знать не должен!

7. Горлышко бутылки отмеряет точную порцию спагетти на одного человека — ни больше ни меньше! Точную порцию алкоголя на одного человека можно отмереть следующим способом: малейшее желание позвонить бывшей – это сигнал того, что тебе уже достаточно.

8. Чтобы люди не моргали на групповой фотографии, скажи всем, чтобы закрыли глаза и открыли их на счёт три. Считай медленно, чтобы вдоволь рассмотреть декольте всех девушек, которые тебе нравятся.

9. Белое вино нейтрализует пятна от красного вина. Поэтому если ты случайно пролил на одежду красное вино, найди бокал и используй нехитрый прием — вылей его на след от красного вина — белое нейтрализует цвет, и пятно исчезнет. Но самое главное, что ты должен знать – водка на одежде никаких следов не оставляет!

10. Этот совет пригодится, если встречаешь новый год на лазурном берегу. Осы боятся мяты. Если тебе нужно отогнать от себя этих жутких насекомых, возьми это растение с собой. Но будь внимателен! Если у тебя будет немного колотого льда и лайма, есть большая вероятность приманить девушек, любящих Мохито.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Тест: кто вы из героев рождественских комедий

Проекты • Андрей Диченко

Зеленый гринч крадет Рождество, кузнец Вакула седлает черта, Плохой санта соблазняет официантку, а гремлины просто делают вид, что они пушистые котики – до первых брызг шампанского. Проходим шуточный партнерский тест, чтобы понять, какой из новогодних образов вам ближе. Чтобы потом не удивляться тому, как выглядели в праздничную ночь со стороны.