Семь приложений до и после безумной вечеринки

Проекты • Андрей Диченко
Если праздник удался, то самым полезным будет приложение «Календарь» и функция геолокации. История развития цивилизации знает примеры, когда застолье прорвало пространственно-временной континуум и его фигурант пришел в себя 15 января за полярным кругом. И тем не менее.

Чтобы утро со стаканчиком «Боржоми» было во всех смыслах легким, рекомендуем заранее залить на свой гаджет одно из приложений нашей праздничной подборки. И наслаждаться новогодними выходными.

Смотри мне в глаза! Приложение: Real Drug & Alcohol Testing

Разработчик: Eye Scan Inc. CEO Christopher Picard

Довольно странная программа, которая с помощью видеокамеры определяет, насколько вы пьяны для подвигов. Создатели анонсировали, что приложение сканирует подергивания глазного яблока, которые учащаются при опьянении. Для вердикта искусственному интеллекту необходимо смотреть «глаза в глаза» в течение десять секунд. Правда, эксперимент выявил некоторые аномалии: у моего абсолютно трезвого знакомого показал незначительное опьянение, а на рожу пьяного в сани товарища тактично выдал «Sorry!». Из минусов – работает только на «яблочной» технике.

Гид по коктейлям из подручных средств. Приложение: Bartender

Разработчик: Magente Corporation

Энциклопедия на случай, если вам выпала роль бармена на вечеринке. От остальных энциклопедий такого толка отличается удобным поискам по ингредиентам. То есть вместо стандартных рецептов с продуктами, которых в Беларуси не сыскать, можно найти что-то приятное и сугубо локальное. Приложение бесплатное, но есть в нем один существенный минус: периодически на него набегают тролли и забивают рецептурный блог абсолютной чушью веселья ради. К примеру, добавляют в ингредиенты дизельное топливо или арктический лед.

Коктейльно-алкогольная RPG. Приложение: Fun Free Bar Game: BarFriends

Разработчик: Best, Fun, Cool & Addicting Free New Girls Games Inc.

Вдогонку к предыдущему приложению. Редкий человек будет заранее продумывать, как и из чего он будет делать коктейли. Заманить на такое обучение без профессионального интереса можно разве что игрой. И такая есть: причудливая RPG содержит квесты о примерно 160 различных коктейлях. Научившись их делать во время игры, вполне вероятно, сможете повторить и на вечеринке.

Спутник биромана. Приложение: Untappd

Разработчик: Untappd, Inc.

Все про пиво и о пиве. Благодаря приложению можно не только углубить свои знания, но и подучить английский язык: на нем выполнен весь интерфейс. Искать пиво можно по названию, а можно и по отзывам. Также есть возможность ведения своего дневника, где пользователь отмечает, что ему понравилось, а что нет. Untappd – своеобразный прототип социальной сети. Если прилага стоит у ваших друзей, то можно посмотреть, что и где пьют они. Есть аналогичное приложение, но про вино – Vivino. И про виски – IWhiskey.

Защитить смартфон от его хозяина. Приложение: Drunk Dial NO! Block Mistakes! & Chat!

Разработчик: Explore Fun Inc

В компьютерных играх есть режим God Mode – когда герой твоего шутера благодаря читерству становится бессмертным. В состоянии Drunk Mode ты конечно не бессмертен, но на глупые звонки бывшим женщинам и гневные смс заклятым врагам вполне способен. Чаще всего наутро такие события аукаются конфликтом с совестью, сопряженным с другими неприятными последствиями. Чтобы декриминализировать свой смартфон от подобных отчаянных шагов, умные люди разработали Drunk Dialer. Это приложение платное, но в том же Play Market можно найти кучу аналогов. Роднит их всех то, что рейтинги у таких программ почему-то невысокие. Принцип действия прост: приложение прячет избранные контакты, оснащено напоминалкой и может предостеречь от отправки ненужных трезвому человеку SMS. Самый большой минус – прилага платная и стоит 0,99 долларов. Правда, как уже сказано выше, хватает и бесплатных аналогов разной степени годноты.

На случай дебоша. Приложение: I'm Getting Arrested

Разработчик: Quadrant 2, Inc.

Случается порой и такое, что азарт берет свое и культурное застолье превращается в бескультурный дебош. Возможно, не у вас, а у соседней компании. На такой случай предусмотрено приложение I'm Getting Arrested. Пока капитан Журов составляет протокол под невнятный бубнеж, приложение в один клик заранее рассылает СМС всем друзьям, что вас арестовали.

Вечером калькулятор, утром минералка. Приложение: Алкометр Боржоми

Разработчик: IDS BORJOMI

Утром 1 января сервера поисковиков больше не лягут от хаотичных Ddos-атак по запросам «можно ли за руль если выпил [ввести количество и тип напитка]». Приложение ведет статистику употребленного, а поэтому напомнит, через сколько можно будет сесть за руль. Говоря простым языком: Боржоми создал умный калькулятор, оснащенный к тому же увесистой базой данной напитков. К примеру, после опрокинутого в дружеской компании бокала светлого пива мозги проветрятся в среднем через час. А вот раскрепоститель дамских сердец «Дайкири» действует целых 13 часов. Создатели предупреждают, что результаты тестов не являются медицинским заключением. Тем не менее, программа в своих расчетах использует показатели роста, веса и половой принадлежности, а поэтому погрешность ее вердикта будет минимальной. Вообще, это приложение годится не только на случай праздников, да и в целом для повседневных практик. Создатели учли пожелания, а поэтому прикрутили статистику выпитого за день, год и в целом все время использования «Алкометра».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Новый год без понтòв, но с пáнтовыми ваннами: домашний SPA

Проекты • Алиса Петрова

Новогодние праздники – время салатов, благодатной лени и подарков близким. Чтобы не было невыносимо больно переживать первые числа января, запланируйте домашний курс пантовых ванн – хитроумного изобретения, добываемого из рогов оленя. Посидите в такой ванне – и пять лет с плеч долой.