Высокий блондин, которому мешают независимость и женщины. 10 признаков уверенного беларуса

Евгений Липкович
«Беларус принимает себя Высоким мускулистым блондином, вылавливающим трехметрового сома в тихой речной заводи, побеждающим в международном хоккейном турнире и на «Евровидении». Писатель и блогер евгений Липкович систематизирует все наши знания о беларусах как нации, потому что смотреться в зеркало, говорят, полезно.

1. Беларус рассчитывает только на себя. Конечно, иногда он рассчитывает, что с таким трудом выращенные беларуские креветки заполнят прилавки нашего вероятного союзника или переработанная в растворитель российская нефть понемногу уйдет в латвийские порты. Но кто в двадцать лет не рассчитывал на это – у того нет ума, а кто продолжает рассчитывать на это в шестьдесят – у того ума не прибавилось.

2. Беларус использует других для решения своих проблем. В то время как прочие цепляются за маму, папу, жену, землю или корову, он цепляется за эфемерное, которое создает из ничего: братские поцелуи, транзит, общая история.

3. Беларус независим особым способом. Свою независимость он делегирует начальству, которое отвечает за него всем своим имуществом, согласно уголовного и прочих кодексов Республики Беларусь.

4. Беларус не просит о помощи. Но никогда не отказывается, если предлагают.

5. Беларус не сравнивает себя с кем-то. И так уже давно все разложено по полочкам: у евреев деньги; если русским говорить, что они самые-самые, они пустят нефть; европейцев мы спасли от фашизма; американцы едят в Макдональдсе гамбургеры и запивают кока-колой; японцы шустрые, как тараканы; китайцы чужие, но как-нибудь разберемся.

6. Беларус не идет на компромиссы. Ни при каких условиях. Он идет в землянки, в агрогородки, и в администрацию президента, как в последнюю инстанцию.

7. Беларус принимает себя таким, как он есть. Высоким мускулистым блондином, вылавливающим трехметрового сома в тихой речной заводи, побеждающим в международном хоккейном турнире и на «Евровидении». Его можно увидеть в Австралии среди кенгуру, в Калифорнии среди программистов, в Израиле среди танкистов, во Франции на лыжах, в Польше на рынке, в Вильнюсе в ресторане, в Швеции среди беженцев, с женой, финалисткой конкурса «Мисс Вселенная», и тремя очаровательными детьми от двух предыдущих браков.

8. Беларус не бегает за женщинам. Это не соревнования по биатлону, чтоб за ними бегать.

9. У беларуса есть семь друзей и два врага. Враги – это Восток и Запад, хоть там и не все однородно. Но вот друзья совершенно четко обозначены: Минск, Гродненская, Могилевская, Гомельская, Витебская, Брестская и Минская области.

10. Беларус четко осознает, что женщина – это мать, жена, теща, бабушка, которая мешает смотреть футбол по телевизору или пить пиво с друзьями.

Источник: Facebook Евгения Липковича

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter