Пинка для рывка: обзор полезных Kickstarter-проектов

Технологии
Ручной 3D-принтер, каменные кубики для виски, биометрическая USB-флешка и две книги, одна из которых оказалась лампой — очередная подборка самых интересных проектов двух последних недель.

dotts

3Doodler

 

3Doodler

Экспансия 3D-девайсов продолжается, и уже устремляется в сторону удобства использования. Дизайнеры игрушек из woobleworks разработали 3Doodler — ручку, позволяющую рисовать в воздухе или на любой поверхности, создавая трехмерные объекты.  В основу положен концепт 3D-печати ручка использует ABS-пластик, нагревающийся и сразу же охлаждающийся, становясь объемным в воздухе. Принцип работы схож с клеем-пистолетом,  3Doodle не нужна синхронизация с компьютером или программное обеспечение. Сами создатели видят ее большой потенциал для создания 3D-моделей, бижутерии, магнитов или редизайна чехла для iPhone, лэптопа или стен. Они подчеркивают, что ручка не добавит вам умений в рисовании, и детям ее лучше не давать несмотря на охлаждение прямо в воздухе, девайс имеет дело с высокими температурами. В планах у создателей объединиться с дизайнерскими комьюнити Etsy и разработать серию трафаретов, по которым с помощью 3Doodle можно будет создавать различные объекты, а также выпустить кулинарную версию гаджета который по сходному принципу будет работать с сахаром и отлично подойдет для использования в кондитерском деле.

Ручка будет стоить 75$, а волна ажиотажа уже  прокатилась по всем изданиям, начиная от Mashable и заканчивая газетой Telegraph. 

dotts

myIDkey

myIDkey

Калифорнийская компания Arkami, наблюдая за экспоненциальным ростом сервисов, которыми мы пользуемся, и количеством паролей, необходимых для этого, разработала биометрическую USB-флешку, выполняющую роль камеры хранения. На ней пароли от всего, чем вы пользуетесь: программа, аккаунты на различных сайтах, информация о банковских счетах, кредитах и картах социального страхования. Синхронизация с компьютером будет осуществляться через USB-порт, со смартфонами и планшетами с помощью Bluetooth. Для управления устройством необходимо будет сканирование отпечатка пальцев, именно это понадобится и для разблокировки. С целью большей безопасности можно запрограммировать персональную конфигурацию например, двойное нажатие. При краже, после двух неверных попыток воспользоваться myIDkey устройство сразу же удаляет всю информацию.

В устройстве простой OLED-дисплей, удобная навигация и возможность поиска нужного пароля голосом. myIDkey доступно в 2GB, 8GB и 16GB вариациях, заявленная стоимость 149$. Также создатели планируют запуск приложений для iPhone и Android.

dotts

Lumio Lamp

 

Lumio Lamp

Не судите книгу по обложке, ведь под ней может оказаться и не книга вовсе, а, как в случае с Lumio, лампа. Прототипом ее формы был выбран скетчбук, а в «обложку» встроены магниты, поэтому ее легко прикрепить на металлическую поверхность всевозможными способами. Ее скульптурный дизайн вдохновлен лондонским Rolling Bridge, напоминает о лампе от Исси Мияке и предполагает различные трансформации.

Lumio Lamp удобна и портативна ее можно использовать и как настольную лампу, и как фонарь, и как переносной источник света. Она сделана из водонепроницаемого материала, использует LED-светодиоды. При раскрытии лампа включается автоматически, может работать 8 часов без зарядки, а батарея встроена в корпус лампы.

dotts

On the Rox. Beverage Chilling Stones

 

On the Rox. Beverage Chilling Stones

Концепт проекта уходит корнями в историю Шотландии и местных любителей виски, которые регулировали температурный баланс напитка с помощью камней. Переосмыслив, традицию решили возродить сейчас. Все в угоду температуре, которая позволяет достичь гармонии во вкусе. Для этого в напиток необходимо бросить кубик the Rox, сделанный из мыльного камня. Создатели долго тестировали различные образцы и используют тот,  что добывается в северо-западной части Тихого океана. Он идеальный по консистенции, безвкусный и абсолютно безопасный.

В случае с виски и вином с the Rox можно отказаться ото льда, который наносит напитку только вред он значительно теряет во вкусе и аромате. Пиво же, как обещают создатели, остается в идеальной для питья температуре.

В случае с  кофе  можно наблюдать законы термодинамики в работе. У the Rox уникальные термические возможности сначала температура кофе поглощается более холодными камнями, затем тепло постепенно возвращается обратно в напиток, позволяя ему оставаться теплым дольше, чем привычно.

Камни можно использовать бесконечно, а хранить в холодильнике. В зависимости от того, для какого напитка сделаны, кубики разнятся по размеру и упакованы в тканевые кейсы, выполненные в минималистическом ключе.

dotts

Manly Marks

 

Manly Marks

Хэндмейд-книга, придуманная дизайнером Брэндоном Грисволдом. «Manly Marks» сделана в лучших традициях книгопечатания ручные принты на каждой странице и вощеная обложка из холщовой ткани.

Ее бородатый создатель поместил в издание 25 принципов человеческой жизни, например, больше времени проводить на природе, всегда смотреть людям в глаза и носить бороду. Каждый завет сопровождается напечатанным вручную изображением.

Она будет доступна по цене 50$ и сможет служить отличной настольной книгой, с которой неплохо начинать день или, например, гадать, когда никак не получается сделать нужный выбор.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Измени будущее: 5 лотов Kickstarter этой недели

Технологии

Редакция, в обход прошлого и настоящего, решила заглянуть вперед и посмотрела на гаджеты, которыми будем пользоваться в будущем. История подсказывает, что Kickstarter — один из лучших индикаторов грядущих изменений. Перед вами — 5 лотов этой недели, в судьбу которых можно внести вклад.