20 сентября 2016, 18:31

Группа Сергея Михалка BRUTTO выступит 29 октября в Гомеле на площадке Ледового дворца спорта. Ребята получили удостоверение на проведение концерта. Билеты поступят в продажу в ближайшие дни. Об этом сообщают в сообществе BRUTTO в соцсетях.

Это не первая попытка музыкантов выступить в Беларуси, но первая – удачная. По крайней мере, есть большая вероятность так думать. До этого концерты BRUTTO отменялись «по техническим причинам», либо группа в принципе не получала необходимого разрешения. Организатором октябрьского выступления стало концертное агентство Allstars, а билеты обещают скоро дать в продажу.

Панк-рок группу BRUTTO создали бывший участник «Ляписов» Сергей Михалок и чемпион мира по муай-тай Виталий Гурков в сентябре 2014 года. Но выступление Михалка на территории Беларуси вживую – что-то из ряда фантастики не только в последние два года. Музыкант попал в «черный список» ещё во время существования «Ляписа Трубецкого». В 2011 году Михалок заявил: «В Беларуси мы будем выступать, когда у власти не будет Лукашенко, другой сценарий исключен». Но, видимо, связь с родиной сильнее политики.

Остается надеяться, что концерт в Гомеле снова не отменят в последний момент. А то в Беларуси любят так делать. Но если что, можно по привычке сделать визу и махнуть куда-нибудь за границу: 5 октября BRUTTO выступит в Варшаве, 24 февраля – в Лондоне, 25-го – в Дублине, а 27-го – в Париже.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter