30 апреля 2016, 22:24

Игре «Мозгобойня» на этой неделе исполнилось четыре года. Первый квиз прошёл 25 апреля 2012-го в уже не существующем баре «seven» на перекрёстке проспекта Независимости и улицы Ленина. Сейчас организаторы признались, что название бара определило формат игры: в ней всегда семь конкурсов: четыре — с обычными вопросами, два — с музыкой и картинками, и один — финальный — блиц с правом риска и «минусами» за неправильные ответы.

Паб-квиз: люди готовы платить за право отвечать на простые вопросы

Четырёхлетие проекта отметили там, где в «Мозгобойню» играют чаще и больше всего: в клубах «Овертайм» и «Мулен Руж». За четыре «именинных» дня в паб-квиз сыграло больше двухсот команд, в каждой из которых было до восьми человек. Команда KYKY «Ничего святого» творила чудеса интеллекта и до последнего конкурса держалась в десятке, но на блице нарисковалась и опустилась до непристойных глубин таблицы.

А вот, к примеру, The Rebranders, которые выиграли игру во вторник:

Победители этой недели сыграют в «Лиге чемпионов» — главной игре сезона, которая пройдёт в конце мая перед тем, как «Мозгобойня» уйдёт на летние каникулы.

«Мозгобойня» уже давно переросла границы Минска и проводится в ещё в десяти белорусских городах. Саша и Катя, которые придумали и делают игру, признались, что и подумать тогда не могли, что проект вырастет в такую махину. После того, как все увидели, что «Мозгобойня» — это хорошо, паб-квизы «по образу и подобию» начали расти и в столице, и в других городах, как грибы. У многих есть свои особенности: например, «18+» — квиз для взрослых, а «Беларускі інтэлектуальны фестываль» проводится на мове.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter