11 августа 2015, 01:40

Похоже, идея «Добрага ровару» оказалась слишком хороша для Минска. Кому понадобились велосипеды, собранные волонтёрами из старых запчастей? Кому-то понадобились.

Бесплатный прокат велосипедов в Минске: как будет работать, где взять «добры ровар»?

«Друзья! У нас пропали несколько велосипедов, и мы подозреваем, что их намеренно увели. В связи с этим у нас просьба — если вы где-то увидите один из них, мы будем очень признательны, если вы сообщите нам, где, когда и как. Сделать это можно любым удобным для вас способом — написав в группе, в личные сообщения, на электронную почту или позвонив (тех. поддержка +375447680132, +375333838175). Каждый из велосипедов имеет выделяющуюся уникальную окраску. Репост приветствуется!» — сообщают организаторы проката в своей группе в Facebook.

Там же можно найти фото пропавших велосипедов. У каждого из них было своё название, на каждом были наклейки «Добры ровар».

Байккроссинг работает в Минске чуть больше двух месяцев. Изначально в системе было 25 велосипедов, которые можно было найти и оставить на любой двенадцати велопарковках в центре столицы. Чтобы получить код от замка и поехать на прогулку, нужно зарегистрироваться на сайте проекта.


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter