16 октября 2015, 15:06

Более 500 предпринимателей, работающих на рынках в Полоце, 16 октября начали стихийную забастовку. Поводом для неё стали на массовые проверки: с 13 октября налоговая и ОБЭП днюет и ночует среди роллетов.

Каждый день проверяют по шесть предпринимателей. Людей регулярно штрафуют. «Уже были конфискации из-за накладных на детскую одежду», — пишет БелаПАН, ссылаясь на анонимный источник из числа предпринимателей.

Дело в том, что предприниматели уже давно работают по поддельным накладным. Они этого не скрывают — по их словам, в Москве, где они закупаются товаром, у поставщиков есть только фальшивые накладные. «Раньше их [контролирующие органы. — Прим. KYKY] все документы устраивали, а после выборов уже не устраивают ни накладные, ни какие-либо другие документы. начались штрафы и конфискации. Люди боятся за свой товар и были вынуждены закрыться», — продолжает рассказывать предприниматель.

После безрезультатной встречи с администрацией рынка около ста предпринимателей двинулись в городскую налоговую инспекцию, заверив, что они «никого не отдадут и никому не позволят забирать товар».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter