Структуризация: Тарас Пащенко

Структуризация
Выставка «Структуризация», которая продлится в Галерее «Ў» до 20 мая, собрала под одной крышей работы 11 молодых художников. Журналист «КУ» поговорил со всеми авторами и попытался создать своеобразный «портрет поколения».

30 лет

Минск 

 

div

Часто путешествуешь? За границу пару раз в год.

Какое у тебя образование? Окончил философский факультет БГУ. Художественного образования нет.

Чем зарабатываешь на жизнь? Я программирую и иногда делаю дизайн.

Кем себя считаешь? У меня не получается себя позиционировать, я стараюсь об этом не думать.

Продавал свои художественные работы? Нет, не продавал.

Идеальная модель существования. Есть такая модель, да, но я не готов ею делиться. Я довольно скрытный человек в некоторых вопросах, и это, как ни странно, как раз такой.  

Насколько репрезентативны работы на выставке? Думаю, эта работа не репрезентативна, я просто перенёс картинку из одного контекста в другой, и это мне показалось забавным.

В каком художественном направлении работаешь? Кто-то мне сказал с пренебрежением, что это, мол, какой-то сюрреализм. Возможно, так и есть. А вообще я в направлениях современного искусства не особо силён, мне это малоинтересно.

Считаешь себя частью какой-то общности? Нет, частью какой-либо общности я себя не чувствую, хотя, возможно, это было бы здорово. Есть люди, которые думают и чувствуют так же, как и я – это мои друзья. Но их совсем немного.

Назови несколько любимых художников. Мне нравятся рисунки Виктора Тимофеева, они все будто про сны во время высокой температуры. Ещё недавно нашёл такого Ray Caesar. Я одну из его работ распечатал на холсте и повесил над кроватью. Хотя не уверен, что он художник, вроде рисует в фотошопе. Или это тоже художник? Поди разбери.

Последнее яркое впечатление (книга, фильм, музыка). За последнее время мне понравилось кино 'Запределье' и ещё штук десять разных сериалов. А, да, и книга 'Договориться можно обо всём' понравилась, о том как вести переговоры.

div

div

div

Структуризация: Паулина Витушчанка

Структуризация: Базыль

Структуризация: Анро

Структуризация: Фёдор Бардак

Структуризация: Яўген Шадко

Структуризация: Миша Мишук

Структуризация: Мила Шидловская

Структуризация: Алексей Толстов

Структуризация: Леся Пчёлка

Структуризация: Алексей Dreva

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter